Акция протеста сторонников Роберта Кочаряна отмечает 1 год политического преследования - «ДНР и ЛНР»

  • 00:03, 31-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Константин
  • 0

Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, провели акцию протеста у здания правительства. Таким образов они отмечают первый год его политического преследования.


Обвинение Кочаряну было предъявлено 26 июля 2018 года. За этот период Кочаряна три раза заключали под стражу, меняя меру пресечения в его отношении. 25 июня Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении Кочаряна из-под стражи.


Собравшиеся у правительства граждане требуют срочного освобождения Кочаряна, утверждая, что он — политический заключенный. Участники акции вышли с плакатами с надписями следующего содержания: «Приватизированное правосудие», «Кочарян — герой!», «Кочарян — политзаключенный».


Четверо из собравшихся активистов рассказали журналистам, что ночью полиция их задержала на перекрестке Маштоц-Туманян и доставила в участок. По их словам, они хотели начать акцию протеста еще ночью, но не успели.




Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, провели акцию протеста у здания правительства. Таким образов они отмечают первый год его политического преследования. Обвинение Кочаряну было предъявлено 26 июля 2018 года. За этот период Кочаряна три раза заключали под стражу, меняя меру пресечения в его отношении. 25 июня Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении Кочаряна из-под стражи. Собравшиеся у правительства граждане требуют срочного освобождения Кочаряна, утверждая, что он — политический заключенный. Участники акции вышли с плакатами с надписями следующего содержания: «Приватизированное правосудие», «Кочарян — герой!», «Кочарян — политзаключенный». Четверо из собравшихся активистов рассказали журналистам, что ночью полиция их задержала на перекрестке Маштоц-Туманян и доставила в участок. По их словам, они хотели начать акцию протеста еще ночью, но не успели.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!