Дочь сказала: "Папа! В Москве людей хватают!" - «ДНР и ЛНР»

  • 20:22, 30-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Андрей
  • 0

Вечером, после рабочего дня, в семейном кругу завели обычные семейные разговоры о том и о сём. Дочка на каникулы приехала из Питера, где учится в ВУЗе.

И вот как-то между делом, уже и не упомню, к чему это было сказано, выдала заезженную пластинку, что все паблики завалены творящимся беспределом... Что, мол, режим...нет свобод...людей хватают... вышли отстоять свои права...

Дочь сказала: "Папа! В Москве людей хватают!" - «ДНР и ЛНР»

Подача была ожидаемой.
Мы жертвы пропаганды, не видим, что вокруг творится. Погрязли в бытовухе тут, в провинции. Дом, семья, дача...вот предел нашего уровня. А тут вон оно что - власть лютует и всё такое... никакой справедливости и законности в России не осталось. Последних искателей правды и справедливости развезли на "воронках".

Всё это было сказано с позиции, что мы, де, не владеем настоящей информацией, как будто мы недоразвитые какие-то... ?

Знакомая пластинка. Сегодня уже один автор выразил мысль, на что способны "недотраханные бухгалтерши предпенсионного возраста".

Знаете откуда ноги растут?

Еще когда дочка училась в школе, как-то из любопытства взял в руки учебник обществознания. Полистал, пробежался глазами по абзацам параграфа. И взор прям зацепился за фразу:

"Современные дети, в отличии от их инфантильных родителей..."

Я реально офигел. Вот так просто детям доводят мысль, что мама и папа....того...инфантилы....ну и что с них взять...

Помню, побеседовал тогда с дочкой, объяснил ей, высказал свою позицию... Ан нет, не до конца, видать получилось.

Точно знаю, что она сама в это "болото" не полезет, осталась на уровне ментальной поддержки.

Благо лекарство есть под рукой.

Спросил, а знает ли она почему и зачем они вышли на улицу?

-Их кандидатов не пустили на выборы!

- А почему не пустили?

- Они мешают властям!

Рассказал ей, почему на самом деле так произошло. Привёл примеры, что в подписных листах оказались подписи ни в чём не повинных покойников.
Спросил у нее, надо ли соблюдать законы. Что устраивать массовые акции, без согласования, противозаконно, как минимум, и некрасиво по отношению к остальным людям. К тому же небезопасно для самих же демонстрантов.
Задумалась. Возразить ей нечем, как оказалось.

Мировое обозрение

Вечером, после рабочего дня, в семейном кругу завели обычные семейные разговоры о том и о сём. Дочка на каникулы приехала из Питера, где учится в ВУЗе. И вот как-то между делом, уже и не упомню, к чему это было сказано, выдала заезженную пластинку, что все паблики завалены творящимся беспределом. Что, мол, режим.нет свобод.людей хватают. вышли отстоять свои права. Подача была ожидаемой. Мы жертвы пропаганды, не видим, что вокруг творится. Погрязли в бытовухе тут, в провинции. Дом, семья, дача.вот предел нашего уровня. А тут вон оно что - власть лютует и всё такое. никакой справедливости и законности в России не осталось. Последних искателей правды и справедливости развезли на "воронках". Всё это было сказано с позиции, что мы, де, не владеем настоящей информацией, как будто мы недоразвитые какие-то. ? Знакомая пластинка. Сегодня уже один автор выразил мысль, на что способны "недотраханные бухгалтерши предпенсионного возраста". Знаете откуда ноги растут? Еще когда дочка училась в школе, как-то из любопытства взял в руки учебник обществознания. Полистал, пробежался глазами по абзацам параграфа. И взор прям зацепился за фразу: "Современные дети, в отличии от их инфантильных родителей." Я реально офигел. Вот так просто детям доводят мысль, что мама и папатого.инфантилыну и что с них взять. Помню, побеседовал тогда с дочкой, объяснил ей, высказал свою позицию. Ан нет, не до конца, видать получилось. Точно знаю, что она сама в это "болото" не полезет, осталась на уровне ментальной поддержки. Благо лекарство есть под рукой. Спросил, а знает ли она почему и зачем они вышли на улицу? -Их кандидатов не пустили на выборы! - А почему не пустили? - Они мешают властям! Рассказал ей, почему на самом деле так произошло. Привёл примеры, что в подписных листах оказались подписи ни в чём не повинных покойников. Спросил у нее, надо ли соблюдать законы. Что устраивать массовые акции, без согласования, противозаконно, как минимум, и некрасиво по отношению к остальным людям. К тому же небезопасно для самих же демонстрантов. Задумалась. Возразить ей нечем, как оказалось. Мировое обозрение


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!