В Киеве прошел первый крестный ход сектантов ПЦУ - «ДНР и ЛНР»

  • 16:04, 29-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Борислав
  • 0

В Киеве завершился крестный ход так называемой «Православной церкви Украины», посвященный Дню крещения Руси. Сектанты ПЦУ под руководством «митрополита» Епифания прошлись от Софийской площади к памятнику князю Владимиру возглавлял «митрополит» Епифаний.


В декабре 2018 года на Украине на основе двух неканонических церквей при прямом вмешательстве экс-президента Петра Порошенко была создана ПЦУ, которая в феврале получила томос об автокефалии от константинопольского патриарха Варфоломея.


Сам Порошенко прибыл на молебен к Софии Киевской с двухчасовым опозданием, но после присоединился к шествию. В ходе литургии глава ПЦУ представил экс-президента и поблагодарил его за томос.


После паломники отправились крестным ходом сначала к Михайловскому монастырю, а затем к Владимирской горке. Шествие завершилось молебном у памятника Владимиру Крестителю.


«Правопорядок обеспечивали около 2 тысяч правоохранителей. Мероприятия в центре столицы прошли без нарушений общественного порядка», — рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.




В Киеве завершился крестный ход так называемой «Православной церкви Украины», посвященный Дню крещения Руси. Сектанты ПЦУ под руководством «митрополита» Епифания прошлись от Софийской площади к памятнику князю Владимиру возглавлял «митрополит» Епифаний. В декабре 2018 года на Украине на основе двух неканонических церквей при прямом вмешательстве экс-президента Петра Порошенко была создана ПЦУ, которая в феврале получила томос об автокефалии от константинопольского патриарха Варфоломея. Сам Порошенко прибыл на молебен к Софии Киевской с двухчасовым опозданием, но после присоединился к шествию. В ходе литургии глава ПЦУ представил экс-президента и поблагодарил его за томос. После паломники отправились крестным ходом сначала к Михайловскому монастырю, а затем к Владимирской горке. Шествие завершилось молебном у памятника Владимиру Крестителю. «Правопорядок обеспечивали около 2 тысяч правоохранителей. Мероприятия в центре столицы прошли без нарушений общественного порядка», — рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!