Нам повезло с санкциями. Анатолий Вассерман - «ДНР и ЛНР»

  • 16:15, 27-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Osborne
  • 0

Мировой кризис уже кувырсот швырнадцать раз объявили преодолённым. Например, экономика Соединённых Государств Америки формально растёт уже больше десятилетия. Но трюки тамошней статистики один за другим входят в учебники по мошенничеству. И мало помогают.




Российское Аналитическое кредитное рейтинговое агентство — АКРА — предупредило, что уже к концу года мир может накрыть новая волна экономического кризиса! Главная опасность — торговая война СГА на многих фронтах: от Китая до Ирана, от Европейского союза до недавних партнёров по Североамериканской зоне свободной торговли.


Открытым текстом напоминаю: нынешняя система глобального разделения труда требует от каждой страны узкой специализации на немногих видах деятельности. Производительность труда в расчёте на одного живущего падает на глазах, потому что всё больше живущих оказываются неработающими.


Греция, Италия и куча других стран Европейского союза чувствуют это на себе. И не рыпнешься! Министра финансов в этих формально независимых странах назначает Всемирный банк. Он — внимание! — и правила ЕС прописывает.


А кто работает во Всемирном банке и в Федеральной резервной системе СГА? Правильно, представители десятка крупнейших банков мира. И чем больше зарабатывают банкиры, тем сильнее падает мировая экономика.


Вторую Великую депрессию уже лет десять заливают деньгами, но это лишь отсрочка обвала. Зачем в ЕС принимают даже экономических аутсайдеров? Вампирам нужна новая кровь, чтобы просто не сдохнуть. В преддверии катастрофы нам, как это ни странно звучит, повезло с санкциями.


По мнению экспертов АКРА, финансовая система Российской Федерации достаточно прочна, чтобы выдержать любые предвидимые угрозы, а угрозы финансовой изоляции привели к началу строительства собственной замкнутой системы расчётов и возрождения суверенной экономики.


Открытым текстом скажу: я сам сторонник направления доходов нашего бюджета на возрождение нашего внутреннего производства, нашей самостоятельности. На это нацелены новые национальные проекты. Но должен признать: без запаса прочности, накопленного нашими финансовыми властями, мы могли бы и не устоять во всемирной буре.


Анатолий Вассемран, Ren


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Мировой кризис уже кувырсот швырнадцать раз объявили преодолённым. Например, экономика Соединённых Государств Америки формально растёт уже больше десятилетия. Но трюки тамошней статистики один за другим входят в учебники по мошенничеству. И мало помогают. Российское Аналитическое кредитное рейтинговое агентство — АКРА — предупредило, что уже к концу года мир может накрыть новая волна экономического кризиса! Главная опасность — торговая война СГА на многих фронтах: от Китая до Ирана, от Европейского союза до недавних партнёров по Североамериканской зоне свободной торговли. Открытым текстом напоминаю: нынешняя система глобального разделения труда требует от каждой страны узкой специализации на немногих видах деятельности. Производительность труда в расчёте на одного живущего падает на глазах, потому что всё больше живущих оказываются неработающими. Греция, Италия и куча других стран Европейского союза чувствуют это на себе. И не рыпнешься! Министра финансов в этих формально независимых странах назначает Всемирный банк. Он — внимание! — и правила ЕС прописывает. А кто работает во Всемирном банке и в Федеральной резервной системе СГА? Правильно, представители десятка крупнейших банков мира. И чем больше зарабатывают банкиры, тем сильнее падает мировая экономика. Вторую Великую депрессию уже лет десять заливают деньгами, но это лишь отсрочка обвала. Зачем в ЕС принимают даже экономических аутсайдеров? Вампирам нужна новая кровь, чтобы просто не сдохнуть. В преддверии катастрофы нам, как это ни странно звучит, повезло с санкциями. По мнению экспертов АКРА, финансовая система Российской Федерации достаточно прочна, чтобы выдержать любые предвидимые угрозы, а угрозы финансовой изоляции привели к началу строительства собственной замкнутой системы расчётов и возрождения суверенной экономики. Открытым текстом скажу: я сам сторонник направления доходов нашего бюджета на возрождение нашего внутреннего производства, нашей самостоятельности. На это нацелены новые национальные проекты. Но должен признать: без запаса прочности, накопленного нашими финансовыми властями, мы могли бы и не устоять во всемирной буре. Анатолий Вассемран, Ren Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!