Пушков прокомментировал результаты опросов об отношении немцев к России - «ДНР и ЛНР»

  • 16:11, 27-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Изот
  • 0

Пушков прокомментировал результаты опросов об отношении немцев к России - «ДНР и ЛНР»

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что большинство немцев хотели бы сближения с Россией.

Ранее немецкая газета Der Tagesspiegel привела результаты опросов, согласно которым 54 процента жителей западной части Германии хотели бы вновь сблизиться с Россией. При этом в ГДР этот показатель еще выше — 72 процента.

По словам Пушкова, эти цифры показывают, что немцы не согласны с политикой антироссийских санкций и, несмотря на "истерию в СМИ", не видят причин для враждебного отношения к россиянам.

По мнению сенатора, опросы демонстрируют, что немцы считают отношения с Москвой важнее для их страны, чем "зацикленность" на Украине.

"Сдвиги в Европе налицо", — написал Пушков в твиттере.


Ранее председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что антироссийские санкции бесполезны, а их сохранение вредит немецкому бизнесу и ведет к переориентации России на экономическое взаимодействие с Китаем.

РИА Новости

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что большинство немцев хотели бы сближения с Россией. Ранее немецкая газета Der Tagesspiegel привела результаты опросов, согласно которым 54 процента жителей западной части Германии хотели бы вновь сблизиться с Россией. При этом в ГДР этот показатель еще выше — 72 процента. По словам Пушкова, эти цифры показывают, что немцы не согласны с политикой антироссийских санкций и, несмотря на "истерию в СМИ", не видят причин для враждебного отношения к россиянам. По мнению сенатора, опросы демонстрируют, что немцы считают отношения с Москвой важнее для их страны, чем "зацикленность" на Украине. "Сдвиги в Европе налицо", — написал Пушков в твиттере. 72% жителей восточной части ФРГ и 54% западной хотят сближения с Россией. Это означает: они несогласны с политикой санкций; считают отношения с Москвой важнее для Германии, чем зацикленность на Украине; вопреки истерии в СМИ не видят причин для вражды. Сдвиги в Европе налицо.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!