На жителя Брянска завели дело из-за танца со скакалкой на Кургане Бессмертия - «ДНР и ЛНР»

  • 20:23, 26-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Лилия
  • 0

По словам парня, он хотел поддержать девушку, которую ранее оштрафовали за видео у этого же памятника.

Житель Брянска Артём Фирсов опубликовал в Сети видео танца со скакалкой на Кургане Бессмертия. Полиция возбудила в отношении него административное дело.

Дело заведено по статье "Распространение информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству". Сам Артём с протоколом не согласен и назвал своё видео "пропагандой здорового образа жизни".

— Это прежде всего пропаганда здорового образа жизни и поддержка танцовщицы. У нас люди на кургане пьют, оставляют много мусора после различных мероприятий, а виноват человек, который просто потанцевал, — заявил Артём.


По словам парня, своим роликом он также хотел поддержать Алёну Червякову, которую ранее оштрафовали на 30 тысяч рублей за танец на этом же памятнике.

— Саму Алёну я даже не знаю, но на её месте мог оказаться любой. С самим законом я согласен, но наши танцы — это абсурд полнейший. Как подобные танцы или жонглирование скакалкой могут квалифицировать как неуважение к обществу? Там часто проводят мероприятия, люди фотографируются, выпускники отдыхают, — отметил Артём. Источник

По словам парня, он хотел поддержать девушку, которую ранее оштрафовали за видео у этого же памятника. Житель Брянска Артём Фирсов опубликовал в Сети видео танца со скакалкой на Кургане Бессмертия. Полиция возбудила в отношении него административное дело. Дело заведено по статье "Распространение информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству". Сам Артём с протоколом не согласен и назвал своё видео "пропагандой здорового образа жизни". — Это прежде всего пропаганда здорового образа жизни и поддержка танцовщицы. У нас люди на кургане пьют, оставляют много мусора после различных мероприятий, а виноват человек, который просто потанцевал, — заявил Артём. По словам парня, своим роликом он также хотел поддержать Алёну Червякову, которую ранее оштрафовали на 30 тысяч рублей за танец на этом же памятнике. — Саму Алёну я даже не знаю, но на её месте мог оказаться любой. С самим законом я согласен, но наши танцы — это абсурд полнейший. Как подобные танцы или жонглирование скакалкой могут квалифицировать как неуважение к обществу? Там часто проводят мероприятия, люди фотографируются, выпускники отдыхают, — отметил Артём. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!