МЧС ДНР борется с лесными пожарами - «ДНР и ЛНР»

  • 16:04, 26-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Егор
  • 0

В связи с наступлением пожароопасного периода МЧС призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.


Так, сотрудниками Государственного пожарного надзора г. Харцызск совместно с представителями ГП «Донецкое лесное хозяйство» был проведен профилактический рейд на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский».


Инспекторы МЧС напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возгораний, способах тушения пожаров, разъяснили меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима, а также выдали иллюстрационные памятки на противопожарную тематику.


С установлением сухой и жаркой погоды, а также с целью предотвращения возникновения пожаров и распространения их на лесные насаждения,

хлебные массивы на территории администрации города Харцызска с 9 июля введён особый противопожарный режим. В условиях действия противопожарного режима действуют соответствующие правила пожарной безопасности.


Важно подчеркнуть, что за их нарушения законодательством предусмотрена административная ответственность.




В связи с наступлением пожароопасного периода МЧС призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы. Так, сотрудниками Государственного пожарного надзора г. Харцызск совместно с представителями ГП «Донецкое лесное хозяйство» был проведен профилактический рейд на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский». Инспекторы МЧС напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возгораний, способах тушения пожаров, разъяснили меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима, а также выдали иллюстрационные памятки на противопожарную тематику. С установлением сухой и жаркой погоды, а также с целью предотвращения возникновения пожаров и распространения их на лесные насаждения, хлебные массивы на территории администрации города Харцызска с 9 июля введён особый противопожарный режим. В условиях действия противопожарного режима действуют соответствующие правила пожарной безопасности. Важно подчеркнуть, что за их нарушения законодательством предусмотрена административная ответственность.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!