ВСУ обстреляли в Докучаевске сотрудников пресс-службы Народной милиции ДНР — Безсонов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:09, 24-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Розина
  • 0

Сотрудники пресс-службы Народной милиции ДНР попали под обстрел украинских силовиков в Докучаевске. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


«В ходе работы пресс-службы Народной милиции по фиксации последствий минометного обстрела в районе Докучаевск журналисты были обстреляны противником из стрелкового оружия», — отметил Безсонов.


Добавим, что 23 июля в 14:55 украинские силовики впервые с начала нового перемирия (21 июля) в ходе обстрелов территории ДНР применили минометы. По Докучаевску было выпущено три мины калибром 82 мм, также применялись гранатометы.


Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. Оно было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля.


Договоренности в частности подразумевают применение дисциплинарных мер в случаях нарушений режима прекращения огня, отказ от наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций, неприменение любого вида огня, включая снайперский, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы




Сотрудники пресс-службы Народной милиции ДНР попали под обстрел украинских силовиков в Докучаевске. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «В ходе работы пресс-службы Народной милиции по фиксации последствий минометного обстрела в районе Докучаевск журналисты были обстреляны противником из стрелкового оружия», — отметил Безсонов. Добавим, что 23 июля в 14:55 украинские силовики впервые с начала нового перемирия (21 июля) в ходе обстрелов территории ДНР применили минометы. По Докучаевску было выпущено три мины калибром 82 мм, также применялись гранатометы. Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. Оно было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля. Договоренности в частности подразумевают применение дисциплинарных мер в случаях нарушений режима прекращения огня, отказ от наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций, неприменение любого вида огня, включая снайперский, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!