Медведчук рассказал, почему говорит на русском языке - «ДНР и ЛНР»

  • 20:49, 22-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Станислава
  • 0

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук рассказал, почему в ходе публичных выступлений говорит на русском языке, а не на украинском.

По словам политика, он свободно владеет украинским, однако в ходе публичных мероприятий говорит по-русски, чтобы поддержать жителей юго-востока страны.

«В знак протеста специально говорю на русском, чтобы поддержать людей, особенно жителей юго-востока. Это важно для тех, кто понимает, что суть не в языке, а в том, где мы живём, как мы живём и что нас ожидает завтра», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.


Ранее Медведчук прокомментировал данные экзитполов, свидетельствующие о том, что его политсила занимает второе место на выборах в Верховную раду.

По данным ЦИК Украины, после обработки 70,49% протоколов партия набирает 13,04% голосов, сохраняя место в рейтинге.

RT

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук рассказал, почему в ходе публичных выступлений говорит на русском языке, а не на украинском. По словам политика, он свободно владеет украинским, однако в ходе публичных мероприятий говорит по-русски, чтобы поддержать жителей юго-востока страны. «В знак протеста специально говорю на русском, чтобы поддержать людей, особенно жителей юго-востока. Это важно для тех, кто понимает, что суть не в языке, а в том, где мы живём, как мы живём и что нас ожидает завтра», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook. Ранее Медведчук прокомментировал данные экзитполов, свидетельствующие о том, что его политсила занимает второе место на выборах в Верховную раду. По данным ЦИК Украины, после обработки 70,49% протоколов партия набирает 13,04% голосов, сохраняя место в рейтинге. RT


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!