Жители Берлина рассказали, что ожидают от выборов на Украине - «ДНР и ЛНР»

  • 00:39, 22-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Neal
  • 0

Выживший во время пожара в одесском доме Профсоюзов правозащитник Олег Музыка сегодня находится на зарубежном избирательном в посольстве Украина (Берлин), где проходят парламентские выборы. Подробнее в данном видеосюжете.



На видео запечатлен процесс украинских выборов в Германии.Правозащитник задал вопрос украинцам, пришедшим на избирательный участок: «Что вы ожидаете от этих выборов?».


— жду изменений в лучшую сторону и ожидаю преодоления коррупции и чтоб людям стало жить лучше;


— надеюсь, что курс Украины изменится в ЕС и НАТО;


— ожидаем новый парламент и какие-то улучшения в обществе в целом;


— должны прийти в парламент адекватные люди и выбрать правильную стратегию страны;


— хотелось бы чтоб образовалась коалиция и парламент не был подвластен президенту.


Напомним, 21 июля в Украине проходят внеочередные парламентские выборы 2019. Выборы в Верховную раду IX созыва были назначены досрочно.


Принять участие в голосовании могут граждане Украины от 18 лет при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт и т.д.). Участки работают с 08:00 до 20:00 21 июля.


Каждому избирателю на парламентских выборах необходимо заполнить два бюллетеня (со списком партий по общегосударственному округу и списком кандидатов от мажоритарного округа). Голосующие за пределами своего округа заполняют только один бюллетень по общегосударственному округу.


Голосование в Украине является тайным и добровольным. Нарушение избирательного законодательства, в т.ч. разглашение содержания бюллетеня, получение неправомерной выгоды, подкуп избирателей, карается штрафом, административным наказанием либо ограничением свободы.




Выживший во время пожара в одесском доме Профсоюзов правозащитник Олег Музыка сегодня находится на зарубежном избирательном в посольстве Украина (Берлин), где проходят парламентские выборы. Подробнее в данном видеосюжете. На видео запечатлен процесс украинских выборов в Германии.Правозащитник задал вопрос украинцам, пришедшим на избирательный участок: «Что вы ожидаете от этих выборов?». — жду изменений в лучшую сторону и ожидаю преодоления коррупции и чтоб людям стало жить лучше; — надеюсь, что курс Украины изменится в ЕС и НАТО; — ожидаем новый парламент и какие-то улучшения в обществе в целом; — должны прийти в парламент адекватные люди и выбрать правильную стратегию страны; — хотелось бы чтоб образовалась коалиция и парламент не был подвластен президенту. Напомним, 21 июля в Украине проходят внеочередные парламентские выборы 2019. Выборы в Верховную раду IX созыва были назначены досрочно. Принять участие в голосовании могут граждане Украины от 18 лет при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт и т.д.). Участки работают с 08:00 до 20:00 21 июля. Каждому избирателю на парламентских выборах необходимо заполнить два бюллетеня (со списком партий по общегосударственному округу и списком кандидатов от мажоритарного округа). Голосующие за пределами своего округа заполняют только один бюллетень по общегосударственному округу. Голосование в Украине является тайным и добровольным. Нарушение избирательного законодательства, в т.ч. разглашение содержания бюллетеня, получение неправомерной выгоды, подкуп избирателей, карается штрафом, административным наказанием либо ограничением свободы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!