Родители в Пенсильвании получили уведомления, что если они не оплатят свой долг за школьные обеды, у них могут отобрать детей - «ДНР и ЛНР»

  • 20:44, 21-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Римма
  • 0


В письме, обнародованном адресатами в соцсетях, представители Wyoming Valley West School District (Пенсильвания) сообщают родителям, что те рискуют лишиться своего ребенка — если не оплатят его долг за школьные ланчи.

«Ваш ребенок каждый день приходит в школу без денег, завтрака или обеда. — отмечают авторы письма — Так как он лишен возможности правильно питаться, мы обязаны сообщить, что вы пренебрегаете его правом на полноценный рацион, в суд».

Представители школьного округа подчеркивают, что за этим последует судебное разбирательство, которое, в свою очередь, может привести к потере родительских прав и передаче ребенка в приемную семью. Чтобы избежать подобного развития событий, семье рекомендуют как можно скорее оплатить долг в $75.25.

Вскоре после появления письма в сети, на Wyoming Valley West School District обрушился шквал критики — как со стороны родителей, так и со стороны местных властей.

«Детей отдают в приемные семьи только тогда, когда другого выхода нет, — подчеркивает руководитель округа Люзерн Дэвид Педри — в результате ужасной трагедии или если они были жертввами домашнего насилия. Нельзя использовать систему, чтобы запугивать родителей и заставлять оплачивать счета за обед».

«Это бы исказило саму суть наших обязанностей. — уверяет исполнительный директор Службы защиты детей Люзерна Джоан Ван Сон — Никто не станет забирать детей у их родителей из-за школьных долгов».

Сенатор Боб Кейси также прокомментировал инцидент в официальном заявлении, отметив, что «нельзя позволять ребенку жить в страхе, что его заберут у родителей» из-за финансовых сложностей и неоплаченного ланча.

«Эти бессердечные письма не должны были увидеть свет « Как сообщает www.usa.one. — добавляет Кейси — Школьный округ обязан добиваться уплаты долгов достойными способами, а не использовать угрозы». Взгляды семей на конфликт разошлись. В то время, как некоторые критикуют действия Wyoming Valley West School District, другие считают, что родители не должны перекладывать на школьный округ ответственность за оплату обедов их детей.

«Отличная идея — разрушить ребенку жизнь потому, что мать с отцом не дали им денег на ланч. — пишет один комментатор — Ну что за кучка сверхобразованных идиотов».

В ответ на это еще один пользователь отмечает, что долг родителей — заботиться о детях, а «не пытаться заставить других платить за их обеды».

Скандальное письмо, подписанное директором федеральных программ школьного округа, Джозефом Мутом, получили по меньшей мере 40 семей. В то время, как Мут признает, что, «возможно, слегка перегнул палку», подготовивший письмо юрист, Чарльз Кослетт, придерживается иного мнения.

«Надеюсь, это привлечет их внимание. — говорит он — В каком-то смысле, уже привлекло. Сейчас я общаюсь с журналистами исключительно потому, что какой-то родитель не хочет выплатить долг. Долг за еду для его ребенка. Это просто позор».
Источник

В письме, обнародованном адресатами в соцсетях, представители Wyoming Valley West School District (Пенсильвания) сообщают родителям, что те рискуют лишиться своего ребенка — если не оплатят его долг за школьные ланчи. «Ваш ребенок каждый день приходит в школу без денег, завтрака или обеда. — отмечают авторы письма — Так как он лишен возможности правильно питаться, мы обязаны сообщить, что вы пренебрегаете его правом на полноценный рацион, в суд». Представители школьного округа подчеркивают, что за этим последует судебное разбирательство, которое, в свою очередь, может привести к потере родительских прав и передаче ребенка в приемную семью. Чтобы избежать подобного развития событий, семье рекомендуют как можно скорее оплатить долг в $75.25. Вскоре после появления письма в сети, на Wyoming Valley West School District обрушился шквал критики — как со стороны родителей, так и со стороны местных властей. «Детей отдают в приемные семьи только тогда, когда другого выхода нет, — подчеркивает руководитель округа Люзерн Дэвид Педри — в результате ужасной трагедии или если они были жертввами домашнего насилия. Нельзя использовать систему, чтобы запугивать родителей и заставлять оплачивать счета за обед». «Это бы исказило саму суть наших обязанностей. — уверяет исполнительный директор Службы защиты детей Люзерна Джоан Ван Сон — Никто не станет забирать детей у их родителей из-за школьных долгов». Сенатор Боб Кейси также прокомментировал инцидент в официальном заявлении, отметив, что «нельзя позволять ребенку жить в страхе, что его заберут у родителей» из-за финансовых сложностей и неоплаченного ланча. «Эти бессердечные письма не должны были увидеть свет « Как сообщает www.usa.one. — добавляет Кейси — Школьный округ обязан добиваться уплаты долгов достойными способами, а не использовать угрозы». Взгляды семей на конфликт разошлись. В то время, как некоторые критикуют действия Wyoming Valley West School District, другие считают, что родители не должны перекладывать на школьный округ ответственность за оплату обедов их детей. «Отличная идея — разрушить ребенку жизнь потому, что мать с отцом не дали им денег на ланч. — пишет один комментатор — Ну что за кучка сверхобразованных идиотов». В ответ на это еще один пользователь отмечает, что долг родителей — заботиться о детях, а «не пытаться заставить других платить за их обеды». Скандальное письмо, подписанное директором федеральных программ школьного округа, Джозефом Мутом, получили по меньшей мере 40 семей. В то время, как Мут признает, что, «возможно, слегка перегнул палку», подготовивший письмо юрист, Чарльз Кослетт, придерживается иного мнения. «Надеюсь, это привлечет их внимание. — говорит он — В каком-то смысле, уже привлекло. Сейчас я общаюсь с журналистами исключительно потому, что какой-то родитель не хочет выплатить долг. Долг за еду для его ребенка. Это просто позор». Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!