Клещи-вредители как биологическое оружие - «ДНР и ЛНР»

  • 12:24, 21-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Христофор
  • 0

Клещи-вредители как биологическое оружие - «ДНР и ЛНР»

Начнем с цитаты:

"Конгресс США проголосовал за начало расследования в отношении экспериментов Пентагона с клещами, переносящими боррелиоз (болезнь Лайма), для их использования в качестве биологического оружия. Об этом пишет Guardian. Некоторые политики в Палате представителей США серьезно убеждены в том, что Пентагон с 1950 по 1975 годы выпустил "на волю" клещей, впервые зараженных болезнью Лайма. Согласно петиции республиканца Кристофера Смита, министерство обороны могло тестировать клещей и других насекомых в качестве биологического оружия."

Это, как сказано, сообщение газеты "Гардиан". Дам еще и картинку для иллюстрации:



Новость получила широкое распространение в мировых медиа, и у нас об этом тоже сообщили на днях. Ведь есть о чем задуматься! У нас клещевая опасность известна всем.


Меня такая озабоченность порадовала, поскольку уже много лет (первая публикация в 2003 году - https://www.pravda.ru/sport/40256-klesh/) я продвигаю идею общественного расследования о происхождении клещевого энцефалита.


Есть факты, убедительно доказывающие, что энцефалит клещевой - самое настоящее биологическое оружие, созданное японскими милитаристами в 30-40-е годы ХХ века - это адское достижение биолаборатории "Отряда 731", что располагался в Манчжурии. Об этом можно, например, прочитать в моей статье "Служба биологической безопасности" на сайте АШ


А теперь, вот, оказывается, что в США такую же тему продвигал в книге "Укушенные: тайная история болезни Лайма и биологического оружия" микробиолог Вильгельм Бургдорфер, скончавшийся в 2014 году. Автор сообщил, что он сам работал над биологическим оружием для Соединенных Штатов, и обнаружил бактерию, которая вызвает болезнь Лайма - ее и назвали Borrelia burgdorferi - в его честь. В книге, в частности, сообщалось, что исходной точкой для американцев послужили разработки японского "Отряда 731". Вот так...


Ну, хоть американцы сами проблему приподняли, а, значит, не обвинят "русских хакеров" в провоцировании скандала.)) Хотя, всё может быть... Был случай в 1997 году: я беседовал на эту тему с американкой - экологиней, представительницей некоего некоммерческого фонда, которая боролась за здоровье лесов у нас в Красноярском крае. Говорю: "Вы знаете, что энцефалитный клещ - биологическое оружие?" Она меня решила срезать, отвечает: "Хотите сказать, его ЦРУ придумало?" А я в ответ: "Нет! Это японское изобретение!" (Интервью с американкой я опубликовал тогда же на страницах красноярской "Сегодняшней газеты".)


Таким образом, верна, все же, поговорка "В спорах рождается истина".

PS. Поймите меня правильно: я вовсе не намекаю, что болезнь лайма наши родные клещи приобрели с легкой руки американцев. Это не весьма вероятно.
Источник

Начнем с цитаты: "Конгресс США проголосовал за начало расследования в отношении экспериментов Пентагона с клещами, переносящими боррелиоз (болезнь Лайма), для их использования в качестве биологического оружия. Об этом пишет Guardian. Некоторые политики в Палате представителей США серьезно убеждены в том, что Пентагон с 1950 по 1975 годы выпустил "на волю" клещей, впервые зараженных болезнью Лайма. Согласно петиции республиканца Кристофера Смита, министерство обороны могло тестировать клещей и других насекомых в качестве биологического оружия." Это, как сказано, сообщение газеты "Гардиан". Дам еще и картинку для иллюстрации: Новость получила широкое распространение в мировых медиа, и у нас об этом тоже сообщили на днях. Ведь есть о чем задуматься! У нас клещевая опасность известна всем. Меня такая озабоченность порадовала, поскольку уже много лет (первая публикация в 2003 году - https://www.pravda.ru/sport/40256-klesh/) я продвигаю идею общественного расследования о происхождении клещевого энцефалита. Есть факты, убедительно доказывающие, что энцефалит клещевой - самое настоящее биологическое оружие, созданное японскими милитаристами в 30-40-е годы ХХ века - это адское достижение биолаборатории "Отряда 731", что располагался в Манчжурии. Об этом можно, например, прочитать в моей статье "Служба биологической безопасности" на сайте АШ А теперь, вот, оказывается, что в США такую же тему продвигал в книге "Укушенные: тайная история болезни Лайма и биологического оружия" микробиолог Вильгельм Бургдорфер, скончавшийся в 2014 году. Автор сообщил, что он сам работал над биологическим оружием для Соединенных Штатов, и обнаружил бактерию, которая вызвает болезнь Лайма - ее и назвали Borrelia burgdorferi - в его честь. В книге, в частности, сообщалось, что исходной точкой для американцев послужили разработки японского "Отряда 731". Вот так. Ну, хоть американцы сами проблему приподняли, а, значит, не обвинят "русских хакеров" в провоцировании скандала.)) Хотя, всё может быть. Был случай в 1997 году: я беседовал на эту тему с американкой - экологиней, представительницей некоего некоммерческого фонда, которая боролась за здоровье лесов у нас в Красноярском крае. Говорю: "Вы знаете, что энцефалитный клещ - биологическое оружие?" Она меня решила срезать, отвечает: "Хотите сказать, его ЦРУ придумало?" А я в ответ: "Нет! Это японское изобретение!" (Интервью с американкой я опубликовал тогда же на страницах красноярской "Сегодняшней газеты".) Таким образом, верна, все же, поговорка "В спорах рождается истина". PS. Поймите меня правильно: я вовсе не намекаю, что болезнь лайма наши родные клещи приобрели с легкой руки американцев. Это не весьма вероятно. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!