ВСУ и укроСМИ готовят провокации для повышения рейтингов политиков – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:34, 19-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Анастасия
  • 0

Центр психологических операций ВСУ и журналисты украинских телеканалов готовят провокации в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Таким образом планируется спровоцировать обострение ситуации на линии соприкосновения и повышения рейтингов ряда политиков перед предстоящими 21 июля выборами в Верховную Раду Украины.


Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«На протяжении нескольких дней нашей разведкой фиксируется активизация противника вдоль всей линии боевого соприкосновения. В то же время в районах населенных пунктов Золотое и Станица Луганская нашими наблюдателями зафиксировано прибытие съемочных групп телеканалов ICTV и ТРК «Украина» в сопровождении офицеров 72-го центра психологических операций», – отметил он.


Осадчий добавил, что, по полученной оборонным ведомством ЛНР из штаба «ООС» информации, «активность ДРГ противника и работа представителей украинских СМИ имеет прямую связь».


«С целью дискредитации Народной милиции ЛНР центром психологических операций ВСУ запланирован ряд провокаций для обострения ситуации на линии соприкосновения и повышения авторитета политиков, выступающих за силовое разрешение конфликта в Донбассе перед предстоящими выборами в Верховную Раду», – пояснил начальник пресс-службы.


«Ответственно заявляю, что Народная милиция строго придерживается договоренности о прекращении огня и не поддается на провокации украинских силовиков», – подчеркнул он.


Ранее Осадчий сообщал, что корреспонденты ряда украинских телеканалов прибыли в район Золотого для подготовки ложной информации с целью обвинения руководства Республики в нарушении Минских договоренностей.




Центр психологических операций ВСУ и журналисты украинских телеканалов готовят провокации в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Таким образом планируется спровоцировать обострение ситуации на линии соприкосновения и повышения рейтингов ряда политиков перед предстоящими 21 июля выборами в Верховную Раду Украины. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «На протяжении нескольких дней нашей разведкой фиксируется активизация противника вдоль всей линии боевого соприкосновения. В то же время в районах населенных пунктов Золотое и Станица Луганская нашими наблюдателями зафиксировано прибытие съемочных групп телеканалов ICTV и ТРК «Украина» в сопровождении офицеров 72-го центра психологических операций», – отметил он. Осадчий добавил, что, по полученной оборонным ведомством ЛНР из штаба «ООС» информации, «активность ДРГ противника и работа представителей украинских СМИ имеет прямую связь». «С целью дискредитации Народной милиции ЛНР центром психологических операций ВСУ запланирован ряд провокаций для обострения ситуации на линии соприкосновения и повышения авторитета политиков, выступающих за силовое разрешение конфликта в Донбассе перед предстоящими выборами в Верховную Раду», – пояснил начальник пресс-службы. «Ответственно заявляю, что Народная милиция строго придерживается договоренности о прекращении огня и не поддается на провокации украинских силовиков», – подчеркнул он. Ранее Осадчий сообщал, что корреспонденты ряда украинских телеканалов прибыли в район Золотого для подготовки ложной информации с целью обвинения руководства Республики в нарушении Минских договоренностей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!