На биржах перестали смеяться над держателями золота - «ДНР и ЛНР»

  • 20:08, 19-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Hailey
  • 0


Держатели ценных бумаг с тоской наблюдают за тем, как истощаются их сбережения в связи с усилиями центральных банков реанимировать экономику в своих странах. В то же время вчера произошло событие, которое внесло оживление на полуживой рынок золота. Золото стало опять привлекательным.
В течение пяти лет золото не могло преодолеть цену в 1 350$ за унцию. Все резко изменилось в июне, когда стало ясно, что Федеральная резервная система движется к раунду снижения процентных ставок. Спотовые цены в пятницу достигли 1 453$ , самого высокого уровня с мая 2013 года. Но это не самое интересное.


Интересна озвученная цифра совокупности облигаций, приносящих прибыль меньше нуля.

Она достигла рекордных 13$ трлн. в этом месяце. А если ФРС дважды снизит ставки в этом году то гора "мусора" может превысить 30$ трлн.


Конечно, золото не дает ничего - оно дает меньше, чем ничего. Хранение золота в хранилище стоит денег. Тем не менее, количество металла, хранящегося в учреждениях с высоким уровнем безопасности, зарегистрированных в Лондонской ассоциации производителей драгоценных металлов, начало расти в октябре и продолжало расти до марта, последней даты, за которую были доступны данные.

Настало интересное время, когда золото приносящее 0,2% убытков, начало выглядеть намного привлекательней чем многие облигации.

Брокеры, которые всего три месяца назад изо всех сил пытались завлечь клиентов предложениями по золоту, теперь арендуют конференц залы для бесед с заинтересованными участниками. В воздухе витают прогнозы про 1 500$ за тройскую унцию к концу 2019 года.
Источник

Держатели ценных бумаг с тоской наблюдают за тем, как истощаются их сбережения в связи с усилиями центральных банков реанимировать экономику в своих странах. В то же время вчера произошло событие, которое внесло оживление на полуживой рынок золота. Золото стало опять привлекательным. В течение пяти лет золото не могло преодолеть цену в 1 350$ за унцию. Все резко изменилось в июне, когда стало ясно, что Федеральная резервная система движется к раунду снижения процентных ставок. Спотовые цены в пятницу достигли 1 453$ , самого высокого уровня с мая 2013 года. Но это не самое интересное. Интересна озвученная цифра совокупности облигаций, приносящих прибыль меньше нуля. Она достигла рекордных 13$ трлн. в этом месяце. А если ФРС дважды снизит ставки в этом году то гора "мусора" может превысить 30$ трлн. Конечно, золото не дает ничего - оно дает меньше, чем ничего. Хранение золота в хранилище стоит денег. Тем не менее, количество металла, хранящегося в учреждениях с высоким уровнем безопасности, зарегистрированных в Лондонской ассоциации производителей драгоценных металлов, начало расти в октябре и продолжало расти до марта, последней даты, за которую были доступны данные. Настало интересное время, когда золото приносящее 0,2% убытков, начало выглядеть намного привлекательней чем многие облигации. Брокеры, которые всего три месяца назад изо всех сил пытались завлечь клиентов предложениями по золоту, теперь арендуют конференц залы для бесед с заинтересованными участниками. В воздухе витают прогнозы про 1 500$ за тройскую унцию к концу 2019 года. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!