Свидомиты жалуются, что видят сны на русском языке - «ДНР и ЛНР»

  • 00:55, 19-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Олег
  • 0

Свидомиты жалуются, что видят сны на русском языке - «ДНР и ЛНР»

В Киеве сторонники насильственной украинизации признают, что Харьков и Одесса будут упираться попыткам вытеснить русский язык.

Об этом пишет «Комсомольская правда», журналистка которой побывала в Киеве на концерте, проведенного в центре Киева по случаю акции «Мова объединяет».

Она рассказала, что пообщалась с молодой парой: парень с флагом Украины на плечах и девушка с флагом ЕС.


Андрей и Валерия говорят, что давно не разговаривают по-русски, хотя и знают его прекрасно.

«Это принципиальная позиция. Украина – независимая страна. Со своим языком. Я, например, сны вижу на русском. Бывает, и ругнешься в сердцах на русском. Потому что этот язык у меня в крови, с этим уже ничего не поделаешь. А так быть не должно, и закон «Про мову» в этом поможет. Нехай (пускай) дети вначале украинский учат, а русскому их улица научит. Русский все равно все знать будут, никуда он не денется», – говорит Андрей.

«Украинизация – это сейчас модно. От «хохляндии», «шароварни», суржиков надо избавляться. Малороссов этих, выступающих за русский язык, конечно, много. Харьков, Одесса будут упираться. Бывает, попадется украинец, который хочет говорить на русском. Я специально делаю вид, что не понимаю», – хвастается Валерия.

По ее мнению, Украине нужно использовать опыт Латвии и признавать негражданами тех, кто не хочет учить украинский.

«У нас большинство – пассивное, оно на диване сидит, как герой в вашей «Нашей Раше». А мы – активное меньшинство – двигаем этот диван», – отмечает она на вопрос, будут ли люди терпеть такую дискриминацию.

«И, похоже, она права, – приходит к выводу журналистка. – В защиту русского языка баррикады в Киеве не строят. Это «большинство», в отличии от «прогрессивного» меньшинства – европеизированной молодежи, просто не хочет воевать».

Напомним, что Рада приняла языковой закон, который призван окончательно вытеснить русский язык из публичной сферы. Источник

В Киеве сторонники насильственной украинизации признают, что Харьков и Одесса будут упираться попыткам вытеснить русский язык. Об этом пишет «Комсомольская правда», журналистка которой побывала в Киеве на концерте, проведенного в центре Киева по случаю акции «Мова объединяет». Она рассказала, что пообщалась с молодой парой: парень с флагом Украины на плечах и девушка с флагом ЕС. Андрей и Валерия говорят, что давно не разговаривают по-русски, хотя и знают его прекрасно. «Это принципиальная позиция. Украина – независимая страна. Со своим языком. Я, например, сны вижу на русском. Бывает, и ругнешься в сердцах на русском. Потому что этот язык у меня в крови, с этим уже ничего не поделаешь. А так быть не должно, и закон «Про мову» в этом поможет. Нехай (пускай) дети вначале украинский учат, а русскому их улица научит. Русский все равно все знать будут, никуда он не денется», – говорит Андрей. «Украинизация – это сейчас модно. От «хохляндии», «шароварни», суржиков надо избавляться. Малороссов этих, выступающих за русский язык, конечно, много. Харьков, Одесса будут упираться. Бывает, попадется украинец, который хочет говорить на русском. Я специально делаю вид, что не понимаю», – хвастается Валерия. По ее мнению, Украине нужно использовать опыт Латвии и признавать негражданами тех, кто не хочет учить украинский. «У нас большинство – пассивное, оно на диване сидит, как герой в вашей «Нашей Раше». А мы – активное меньшинство – двигаем этот диван», – отмечает она на вопрос, будут ли люди терпеть такую дискриминацию. «И, похоже, она права, – приходит к выводу журналистка. – В защиту русского языка баррикады в Киеве не строят. Это «большинство», в отличии от «прогрессивного» меньшинства – европеизированной молодежи, просто не хочет воевать». Напомним, что Рада приняла языковой закон, который призван окончательно вытеснить русский язык из публичной сферы. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!