Лукашенко предложил Путину начать интеграцию до декабря 2019 года - «ДНР и ЛНР»

  • 20:45, 18-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Нинель
  • 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину снять все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции к декабрю 2019 года, поскольку именно в этот период исполняется 20 лет Союзному договору.


«В декабре двадцать лет нашему Союзному договору, ясно, что ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока», — отметил Лукашенко, добавив, что время поджимает.


Он задался вопросом, что лидеры России и Белоруссии будут говорить в день годовщины подписания Союзного договора.

«Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть, и не подпишем программу, которая определит стратегию наших дальнейших действий», — подчеркнул Лукашенко.


Он предложил разрешить все вопросы к этой дате, и в рамках Высшего Госсовета утвердить программу, которая определит стратегию дальнейших действий Москвы и Минска. Лукашенко такде призвал снять текущие проблемы, напомнив, что речь идет о 8 декабря.


По мнению президента Белоруссии, все вопросы лежат на поверхности. Он добавил, что поддерживает предложение правительств двух стран о том, что необходимо одновременно найти взаимопонимание до 20-летия подписания Союзного договора. «Времени предостаточно, тем более, что уже правительства наши нарушили сроки, которые мы установили с Владимиром Владимировичем два года тому назад, по-моему, в Питере по отдельным вопросам. Ну, об этом мы поговорим сегодня как раз», — сказал Лукашенко.




Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину снять все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции к декабрю 2019 года, поскольку именно в этот период исполняется 20 лет Союзному договору. «В декабре двадцать лет нашему Союзному договору, ясно, что ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока», — отметил Лукашенко, добавив, что время поджимает. Он задался вопросом, что лидеры России и Белоруссии будут говорить в день годовщины подписания Союзного договора. «Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть, и не подпишем программу, которая определит стратегию наших дальнейших действий», — подчеркнул Лукашенко. Он предложил разрешить все вопросы к этой дате, и в рамках Высшего Госсовета утвердить программу, которая определит стратегию дальнейших действий Москвы и Минска. Лукашенко такде призвал снять текущие проблемы, напомнив, что речь идет о 8 декабря. По мнению президента Белоруссии, все вопросы лежат на поверхности. Он добавил, что поддерживает предложение правительств двух стран о том, что необходимо одновременно найти взаимопонимание до 20-летия подписания Союзного договора. «Времени предостаточно, тем более, что уже правительства наши нарушили сроки, которые мы установили с Владимиром Владимировичем два года тому назад, по-моему, в Питере по отдельным вопросам. Ну, об этом мы поговорим сегодня как раз», — сказал Лукашенко.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!