В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208" - «ДНР и ЛНР»

  • 00:47, 18-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Зоя
  • 0

В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208" - «ДНР и ЛНР»

Гуманитарная подгруппа по Донбассу договорилась в кратчайшие сроки провести подготовку к обмену пленными по формуле "69 на 208", сообщила Дарья Олифер - пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы.

Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что ДНР и ДНР предложили Киеву в срочном порядке провести обмен "всех на всех", Киев просит до шести недель на подготовку списка.

"В гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение 69 наших граждан, которых мы стремимся освободить. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находятся 208 человек, которых спрашивает противоположная сторона. Договорились в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридической очистке и подготовке к взаимному освобождения подтвержденных лиц и дальнейшему подтверждению удерживаемых лиц", - написала она в Facebook по итогам заседания контактной группы в Минске.

Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в декабре 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен. Источник

Гуманитарная подгруппа по Донбассу договорилась в кратчайшие сроки провести подготовку к обмену пленными по формуле "69 на 208", сообщила Дарья Олифер - пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы. Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что ДНР и ДНР предложили Киеву в срочном порядке провести обмен "всех на всех", Киев просит до шести недель на подготовку списка. "В гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение 69 наших граждан, которых мы стремимся освободить. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находятся 208 человек, которых спрашивает противоположная сторона. Договорились в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридической очистке и подготовке к взаимному освобождения подтвержденных лиц и дальнейшему подтверждению удерживаемых лиц", - написала она в Facebook по итогам заседания контактной группы в Минске. Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в декабре 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!