Киев с 2009 года ежегодно запрещает пророческую книгу луганского писателя «Эпоха мертворожденных» - «ДНР и ЛНР»

  • 20:11, 15-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Bishop
  • 0

Военкор команды News Front Александр Киевский взял интервью у писателя из ЛНР Глеба Боброва, автора книги «Эпоха мертворожденных».


Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) в июле опубликовал на своем сайте обновленный перечень запрещенной в стране литературы, в котором, в частности, значится книга «Эпоха мертворожденных. Украина в огне», изданная в России еще в 2008 году и шесть раз переиздававшаяся за прошедшие годы. Это фантастический боевик, в котором автор еще в 2007 году описал свое представление о грядущей гражданской войне на Украине.


— Украинские власти, запретив ввоз в страну книги «Эпоха мертворожденных», в очередной раз продемонстрировали уровень государственной деградации, заявил автор произведения, член Общественной палаты ЛРН, глава Союза писателей Республики Бобров.


«Известие об очередном запрете «Эпохи» меня, если честно, очень порадовало по целому ряду серьезных причин», — заявил Бобров.


«Во-первых, мой роман в который раз получил мощное паблисити. Шутка ли, новость об этом сегодня появилась на ряде информационных агентств, включая ТАСС, на секундочку. Как говорили классики, любое упоминание кроме некролога — уже реклама», — отметил автор.


«Во-вторых, Госкомтелерадио также в очередной раз наглядно продемонстрировал уровень деградации украинской государственности. Они запретили давно запрещенный культурный продукт, с 2009 года находящийся в Украине под полным запретом – оцените тавтологию. На моей памяти это, как минимум, пятый перезапрет», — подчеркнул Бобров.


Он уверен, что данный случай свидетельствует о системных процессах деградации украинского социума и государственности.




Военкор команды News Front Александр Киевский взял интервью у писателя из ЛНР Глеба Боброва, автора книги «Эпоха мертворожденных». Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) в июле опубликовал на своем сайте обновленный перечень запрещенной в стране литературы, в котором, в частности, значится книга «Эпоха мертворожденных. Украина в огне», изданная в России еще в 2008 году и шесть раз переиздававшаяся за прошедшие годы. Это фантастический боевик, в котором автор еще в 2007 году описал свое представление о грядущей гражданской войне на Украине. — Украинские власти, запретив ввоз в страну книги «Эпоха мертворожденных», в очередной раз продемонстрировали уровень государственной деградации, заявил автор произведения, член Общественной палаты ЛРН, глава Союза писателей Республики Бобров. «Известие об очередном запрете «Эпохи» меня, если честно, очень порадовало по целому ряду серьезных причин», — заявил Бобров. «Во-первых, мой роман в который раз получил мощное паблисити. Шутка ли, новость об этом сегодня появилась на ряде информационных агентств, включая ТАСС, на секундочку. Как говорили классики, любое упоминание кроме некролога — уже реклама», — отметил автор. «Во-вторых, Госкомтелерадио также в очередной раз наглядно продемонстрировал уровень деградации украинской государственности. Они запретили давно запрещенный культурный продукт, с 2009 года находящийся в Украине под полным запретом – оцените тавтологию. На моей памяти это, как минимум, пятый перезапрет», — подчеркнул Бобров. Он уверен, что данный случай свидетельствует о системных процессах деградации украинского социума и государственности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!