Военные железнодорожники восстанавливают поврежденную паводком дамбу в Тулуне - «ДНР и ЛНР»

  • 20:11, 15-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Cooper
  • 0

Военнослужащие механизированного батальона железнодорожного соединения ЦВО восстановили поврежденные участки земляного защитного вала на реке Ия в городе Тулун Иркутской области


«Используя специальную технику и более 300 кубометров щебня, военнослужащие железнодорожной бригады засыпали один прорыв дамбы на реке Ия. Также военным специалистам предстоит засыпать еще шесть прорывов», — говорится в сообщении.


Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе в рамках ликвидации последствий паводка очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду, проводят диагностические исследования проб воды и почвы, проводят вакцинацию населения. Штаб по управлению группировкой развернут в Тулуне. Всего к работам привлечено более тысячи военнослужащих.


По данным на утро понедельника, подтопленными остаются 49 домов в Тулуне. За время паводка в 107 населенных пунктах региона было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог. Вода повредила 22 автомобильных моста. В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.




Военнослужащие механизированного батальона железнодорожного соединения ЦВО восстановили поврежденные участки земляного защитного вала на реке Ия в городе Тулун Иркутской области «Используя специальную технику и более 300 кубометров щебня, военнослужащие железнодорожной бригады засыпали один прорыв дамбы на реке Ия. Также военным специалистам предстоит засыпать еще шесть прорывов», — говорится в сообщении. Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе в рамках ликвидации последствий паводка очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду, проводят диагностические исследования проб воды и почвы, проводят вакцинацию населения. Штаб по управлению группировкой развернут в Тулуне. Всего к работам привлечено более тысячи военнослужащих. По данным на утро понедельника, подтопленными остаются 49 домов в Тулуне. За время паводка в 107 населенных пунктах региона было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог. Вода повредила 22 автомобильных моста. В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!