В Киеве объяснили, почему Украина не разрывает ж/д сообщения с РФ - «ДНР и ЛНР»

  • 08:43, 14-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Smith
  • 0


Несмотря на все скачки радикалов и русофобские инициативы некоторых особо отбитых маргиналов в министерских креслах, Украина до сих пор так и не разорвала железнодорожное сообщение с Российской Федерацией.
Несколько лет назад Киев уже совершил глупость, прекратив авиасообщение с РФ. Сразу же после этого майданная верхушка планировала перекрыть и железную дорогу. Однако на такой шаг не решился ни Порошенко, ни его пустоголовые советники и министры, вроде Омеляна. Причём киевскую верхушку явно не останавливал риск разозлить миллионы гастарбайтеров, работающих в России. Как показал опыт, майданщиков вообще не пугала перспектива повторения народного бунта. Они же все прекрасно знали, каким народным на самом деле был Майдан.
Украина не прекращала жд сообщения с РФ и до поры до времени причина такой вроде бы нерешительности была тайной за семью печатями. Главный секрет украинской железки, выстоявшей под давлением тотальной русофобии, внезапно раскрыл пока ещё премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, разорвать ещё один транспортный канал с РФ Украине не позволяли обязательства перед Евросоюзом, в том числе и в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС. Киев должен обеспечивать транзит товаров по своей территории, в каких бы Украина ни была отношениях с восточным соседом. Гарантия безопасности транзита — одно из важнейших условий европейского финансирования.
Если бы Украина перекрыла железку, она сразу бы лишилась расположения своих западных спонсоров и, соответственно, их финансовой помощи. Так что сообщение с РФ сохранилось по большей части исключительно благодаря Европе. Если бы не обязательства, киевский режим непременно преподнёс бы украинцам ещё один неприятный сюрприз.

Несмотря на все скачки радикалов и русофобские инициативы некоторых особо отбитых маргиналов в министерских креслах, Украина до сих пор так и не разорвала железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. Несколько лет назад Киев уже совершил глупость, прекратив авиасообщение с РФ. Сразу же после этого майданная верхушка планировала перекрыть и железную дорогу. Однако на такой шаг не решился ни Порошенко, ни его пустоголовые советники и министры, вроде Омеляна. Причём киевскую верхушку явно не останавливал риск разозлить миллионы гастарбайтеров, работающих в России. Как показал опыт, майданщиков вообще не пугала перспектива повторения народного бунта. Они же все прекрасно знали, каким народным на самом деле был Майдан. Украина не прекращала жд сообщения с РФ и до поры до времени причина такой вроде бы нерешительности была тайной за семью печатями. Главный секрет украинской железки, выстоявшей под давлением тотальной русофобии, внезапно раскрыл пока ещё премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, разорвать ещё один транспортный канал с РФ Украине не позволяли обязательства перед Евросоюзом, в том числе и в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС. Киев должен обеспечивать транзит товаров по своей территории, в каких бы Украина ни была отношениях с восточным соседом. Гарантия безопасности транзита — одно из важнейших условий европейского финансирования. Если бы Украина перекрыла железку, она сразу бы лишилась расположения своих западных спонсоров и, соответственно, их финансовой помощи. Так что сообщение с РФ сохранилось по большей части исключительно благодаря Европе. Если бы не обязательства, киевский режим непременно преподнёс бы украинцам ещё один неприятный сюрприз.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!