Сирийская армия вернула Хамамият - «ДНР и ЛНР»

  • 00:10, 13-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Нонна
  • 0

Как сообщалось ранее, вечером 10 июля боевики радикального исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» при поддержке боевиков ряда других формирований, организовали новую мощную атаку на севере провинции Хама. В результате массированного натиска боевиков с применением артиллерии, а так же «джихад-мобиля», во избежание больших потерь командование САА приняло решение временно отступить, чтобы освободить пространство для авиаударов ВВС Сирии и ВКС РосФед. Сегодня ночью, в результате проведённой наступательной операции, Сирийские военные вмести с тиграми (под командованием генерала Сухейля Аль-Хасана) сумели вернуть контроль над этим населенным пунктом и одноименной высотой.


При кажущейся незначительности, н. п. Хамамияд, является с обеих сторон противостояния очень важной точкой.


Для САА — это плацдарм и трамплин для наступления на Кафер Зетту и возможность контролировать все передвижения и попытки атак боевиков Хайят Тахрир аш-Шам.

Для боевиков же этот пункт, в случае его удержания, открывает следующую цель – Керназ. Так как если он будет захвачен — это потенциально может поставить под угрозу многие завоевания сирийской армии, достигнутые в мае этого года.


Кафр-Набуда будет отрезан от снабжения с южного направления. Кроме того в целом, может сложится довольно опасная конфигурация фронта, чем джихадисты могут воспользоваться.


Несмотря на то, что Российские военные самолеты продолжают оказывать поддержку силам Сирийской Республики, нанося точечные авиаудары по зонам дислокации радикалов, бои в этих окрестностях идут ожесточенные. Идлибские боевики еще могут наносить локальные удары и у них есть силы для противостояния.


Северная Хама на протяжении уже долгого времени остается самым напряженным участком фронта в Идлибской зоне и во всей Сирии в целом.




Как сообщалось ранее, вечером 10 июля боевики радикального исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» при поддержке боевиков ряда других формирований, организовали новую мощную атаку на севере провинции Хама. В результате массированного натиска боевиков с применением артиллерии, а так же «джихад-мобиля», во избежание больших потерь командование САА приняло решение временно отступить, чтобы освободить пространство для авиаударов ВВС Сирии и ВКС РосФед. Сегодня ночью, в результате проведённой наступательной операции, Сирийские военные вмести с тиграми (под командованием генерала Сухейля Аль-Хасана) сумели вернуть контроль над этим населенным пунктом и одноименной высотой. При кажущейся незначительности, н. п. Хамамияд, является с обеих сторон противостояния очень важной точкой. Для САА — это плацдарм и трамплин для наступления на Кафер Зетту и возможность контролировать все передвижения и попытки атак боевиков Хайят Тахрир аш-Шам. Для боевиков же этот пункт, в случае его удержания, открывает следующую цель – Керназ. Так как если он будет захвачен — это потенциально может поставить под угрозу многие завоевания сирийской армии, достигнутые в мае этого года. Кафр-Набуда будет отрезан от снабжения с южного направления. Кроме того в целом, может сложится довольно опасная конфигурация фронта, чем джихадисты могут воспользоваться. Несмотря на то, что Российские военные самолеты продолжают оказывать поддержку силам Сирийской Республики, нанося точечные авиаудары по зонам дислокации радикалов, бои в этих окрестностях идут ожесточенные. Идлибские боевики еще могут наносить локальные удары и у них есть силы для противостояния. Северная Хама на протяжении уже долгого времени остается самым напряженным участком фронта в Идлибской зоне и во всей Сирии в целом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!