Потери Киева за неделю на Донбассе составили около 40 военнослужащих – Народная милиция - «ДНР и ЛНР»

  • 20:55, 12-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Gerald
  • 0

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшую неделю 159 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелами повреждено 77 домов и объектов инфраструктуры. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.


«Всего за минувшую неделю, ВФУ усилили ведение огня по жилым районам, объектам инфраструктуры и сельскохозяйственным угодьям Республики, совершив 159 нарушений режима прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения», — сказал Басурин.


По его данным, за указанный период украинские силовики выпустили по территории ДНР 1135 мин и артиллерийских снарядов различных калибров.


Отмечается, что в результате обстрелов частичное разрушение и повреждение поучили 65 домостроений, 12 объектов гражданской инфраструктуры, в частности два газопровода, две электроподстанции, Свято-Спиридоновский храм в селе Коминтерново на юге ДНР, две школы в Красноармейском и Луково, а также уничтожено поле с пшеницей площадью 10 гектаров.


Тридцать девять украинских военных были убиты или ранены в результате боевых и небоевых инцидентов в Донбассе за неделю. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.


«За прошедшую неделю потери противника составили десять убитыми и двадцать девять ранеными», — отметил он.


Из указанного количества, по данным Басурина, четверо были убиты, семь получили ранения в результате вынужденного ответного огня подразделений Народной милиции.


«Согласно официальным данным пресс-центра штаба ООС о потерях за неделю, потери ВСУ составили двое убитыми и 27 ранеными, что не соответствуют реальным данным и указывает на продолжающуюся практику украинского командования по их сокрытию», — подчеркнул заместитель начальника УНМ.




Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшую неделю 159 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелами повреждено 77 домов и объектов инфраструктуры. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «Всего за минувшую неделю, ВФУ усилили ведение огня по жилым районам, объектам инфраструктуры и сельскохозяйственным угодьям Республики, совершив 159 нарушений режима прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения», — сказал Басурин. По его данным, за указанный период украинские силовики выпустили по территории ДНР 1135 мин и артиллерийских снарядов различных калибров. Отмечается, что в результате обстрелов частичное разрушение и повреждение поучили 65 домостроений, 12 объектов гражданской инфраструктуры, в частности два газопровода, две электроподстанции, Свято-Спиридоновский храм в селе Коминтерново на юге ДНР, две школы в Красноармейском и Луково, а также уничтожено поле с пшеницей площадью 10 гектаров. Тридцать девять украинских военных были убиты или ранены в результате боевых и небоевых инцидентов в Донбассе за неделю. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшую неделю потери противника составили десять убитыми и двадцать девять ранеными», — отметил он. Из указанного количества, по данным Басурина, четверо были убиты, семь получили ранения в результате вынужденного ответного огня подразделений Народной милиции. «Согласно официальным данным пресс-центра штаба ООС о потерях за неделю, потери ВСУ составили двое убитыми и 27 ранеными, что не соответствуют реальным данным и указывает на продолжающуюся практику украинского командования по их сокрытию», — подчеркнул заместитель начальника УНМ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!