Верховная рада Украины отказалась отправить Климкина в отставку - «ДНР и ЛНР»

  • 20:45, 11-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Lewis
  • 0


Украинский парламент отказался отправить главу МИД Украины Павла Климкина в отставку.

Верховная рада Украины в очередной раз отказалась отправить в отставку руководителя украинского Министерства иностранных дел (МИД) Павла Климкина. За высказались лишь 160 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Стоит обратить внимание на то, что это была уже вторая попытка главы государства Владимира Зеленского отправить Климкина в отставку. Причем и сам глава МИД подавал заявление об увольнении, но и тогда Рада отреагировала отказом.

Напомним, что в конце июня между Зеленским и Климкиным разгорелся конфликт. Президент Украины упрекнул министра в том, что тот ответил на российскую ноту по арестованным украинским морякам без согласования с ним, и пожаловался, что узнает о действиях внешнеполитического ведомства страны на международной арене из интернета.

Украинский парламент отказался отправить главу МИД Украины Павла Климкина в отставку. Верховная рада Украины в очередной раз отказалась отправить в отставку руководителя украинского Министерства иностранных дел (МИД) Павла Климкина. За высказались лишь 160 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Стоит обратить внимание на то, что это была уже вторая попытка главы государства Владимира Зеленского отправить Климкина в отставку. Причем и сам глава МИД подавал заявление об увольнении, но и тогда Рада отреагировала отказом. Напомним, что в конце июня между Зеленским и Климкиным разгорелся конфликт. Президент Украины упрекнул министра в том, что тот ответил на российскую ноту по арестованным украинским морякам без согласования с ним, и пожаловался, что узнает о действиях внешнеполитического ведомства страны на международной арене из интернета.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!