В МИД РФ поставили на место политика из США Элизабет Руд - «ДНР и ЛНР»

  • 20:22, 07-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Игнатий
  • 0


На днях в Грузии поверенная в делах США Элизабет Руд заявила, что считает запрет авиасообщения, инициированный Россией, "несправедливым, ненужным и непропорциональным". При этом политику США, подразумевающую введение санкций по любому поводу, Руд считает справедливой и обоснованной.

В МИД РФ отметили, что подобная позиция выглядит как минимум странно. Штаты используют давление по отношению ко многим странам, и поводом для введения запретов может послужить все, что не будет устраивать американские власти – будь то экспорт газа или ведение собственной внутренней политики.

По отношению к России различные санкции действуют с 1974 года.
"Очевидно, что на протяжении почти полувека Россия рассматривалась истеблишментом США в качестве недружественного государства, к настоящему моменту число американских "санкционных волн" против России достигло 65", - констатировали в МИД РФ.
В ведомстве добавили, что вместо менторских поучений по поводу защиты Россией своих граждан, справедливо было бы услышать от госпожи Руд комментарии про американские меры наказания, вводящиеся на протяжении десятилетий с целью оказания давления на страны и изменения их внешней политики.

Напомним, что запрет на перелеты в Грузию вступает в силу с 8 июля. Такая мера послужила реакцией на всплеск антироссийской истерии в Тбилиси, начавшейся 20 июня. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ с целью обеспечения безопасности граждан РФ.

На днях в Грузии поверенная в делах США Элизабет Руд заявила, что считает запрет авиасообщения, инициированный Россией, "несправедливым, ненужным и непропорциональным". При этом политику США, подразумевающую введение санкций по любому поводу, Руд считает справедливой и обоснованной. В МИД РФ отметили, что подобная позиция выглядит как минимум странно. Штаты используют давление по отношению ко многим странам, и поводом для введения запретов может послужить все, что не будет устраивать американские власти – будь то экспорт газа или ведение собственной внутренней политики. По отношению к России различные санкции действуют с 1974 года. "Очевидно, что на протяжении почти полувека Россия рассматривалась истеблишментом США в качестве недружественного государства, к настоящему моменту число американских "санкционных волн" против России достигло 65", - констатировали в МИД РФ. В ведомстве добавили, что вместо менторских поучений по поводу защиты Россией своих граждан, справедливо было бы услышать от госпожи Руд комментарии про американские меры наказания, вводящиеся на протяжении десятилетий с целью оказания давления на страны и изменения их внешней политики. Напомним, что запрет на перелеты в Грузию вступает в силу с 8 июля. Такая мера послужила реакцией на всплеск антироссийской истерии в Тбилиси, начавшейся 20 июня. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ с целью обеспечения безопасности граждан РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!