Россияне удаляют Facebook: чем опасна сеть Цукерберга - «ДНР и ЛНР»

  • 20:22, 07-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Лука
  • 0


Проведенный недавно социологический опрос показал, что жители России практически отказались от Facebook. Исследования, проведенные компанией Globlee, касались первого полугодия 2019 года. По данным статистики, всего в мире соц. сетями пользуются 3,5 миллиарда человек, из них 70 миллионов проживают в России.
Самыми популярными платформами в России стали YouTube, VK и WhatsApp. На долю Facebook приходится всего 39% пользователей, в то время как ВКонтакте используют 83% россиян.

Россияне удаляют Facebook: чем опасна сеть Цукерберга - «ДНР и ЛНР»

Потеря популярности Facebook обусловлена внутренней политикой компании под руководством жадного Марка Цукерберга – постоянные скандалы, связанные с продажей личных данных и работа на ЦРУ снизили рейтинг компании в глазах пользователей. Facebook утратил доверие и стал инструментом контроля и слежки за людьми, а известие о том, что предвыборная кампания Дональда Трампа опиралась на данные, полученные из базы Цукерберга, повергло в шок всех американцев.

Поэтому все чаще пользователи выбирают надежные социальные сети и мессенджеры, удаляя страницы из сети Цукерберга с хештегом #deletefacebook.

Проведенный недавно социологический опрос показал, что жители России практически отказались от Facebook. Исследования, проведенные компанией Globlee, касались первого полугодия 2019 года. По данным статистики, всего в мире соц. сетями пользуются 3,5 миллиарда человек, из них 70 миллионов проживают в России. Самыми популярными платформами в России стали YouTube, VK и WhatsApp. На долю Facebook приходится всего 39% пользователей, в то время как ВКонтакте используют 83% россиян. Потеря популярности Facebook обусловлена внутренней политикой компании под руководством жадного Марка Цукерберга – постоянные скандалы, связанные с продажей личных данных и работа на ЦРУ снизили рейтинг компании в глазах пользователей. Facebook утратил доверие и стал инструментом контроля и слежки за людьми, а известие о том, что предвыборная кампания Дональда Трампа опиралась на данные, полученные из базы Цукерберга, повергло в шок всех американцев. Поэтому все чаще пользователи выбирают надежные социальные сети и мессенджеры, удаляя страницы из сети Цукерберга с хештегом


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!