В России хотят создать свою "Википедию" - «ДНР и ЛНР»

  • 20:49, 06-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Иосиф
  • 0

В России хотят создать свою "Википедию" - «ДНР и ЛНР»

В России может появиться аналог "Википедии", который будет создан на основе Большой российской энциклопедии. Проект о финансировании инициативы разработало Минкомсвязи России, документ размещён на портале проектов нормативных правовых документов.

О создании портала заговорили ещё три года назад. В 2016 году премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать рабочую группу по разработке ресурса. В неё вошёл 21 человек, включая представителей Минкульта, Минфина, РАН, Росархива и других ведомств.

В соответствии с документом Минкомсвязи, на создание российского конкурента "Википедии" будут выделены субсидии, которые планируется потратить на аренду помещений и заработную плату, а также подписку на платные литературу, прессу и интернет-ресурсы. Кроме того, денежные средства планируется потратить на съёмки в объектах культурного значения, доступы к архивным материалам, а также разработку ПО.

Размер субсидий и сроки реализации проекта не уточняются. Источник

В России может появиться аналог "Википедии", который будет создан на основе Большой российской энциклопедии. Проект о финансировании инициативы разработало Минкомсвязи России, документ размещён на портале проектов нормативных правовых документов. О создании портала заговорили ещё три года назад. В 2016 году премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать рабочую группу по разработке ресурса. В неё вошёл 21 человек, включая представителей Минкульта, Минфина, РАН, Росархива и других ведомств. В соответствии с документом Минкомсвязи, на создание российского конкурента "Википедии" будут выделены субсидии, которые планируется потратить на аренду помещений и заработную плату, а также подписку на платные литературу, прессу и интернет-ресурсы. Кроме того, денежные средства планируется потратить на съёмки в объектах культурного значения, доступы к архивным материалам, а также разработку ПО. Размер субсидий и сроки реализации проекта не уточняются. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!