В Сети появились видео перехвата самолета ВМС США у берегов Крыма - «ДНР и ЛНР»

  • 04:48, 05-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Надежда
  • 0

В Сети появились видео перехвата самолета ВМС США у берегов Крыма - «ДНР и ЛНР»

В Сети появились видео перехвата противолодочного самолета ВМС США P-8A Poseidon в 75 километрах от Крыма, предположительно, российским истребителем. Соответствующую запись опубликовал в своем Twitter журналист Александр Коц.

На ролике видно, как истребитель приближается к американскому самолету, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии. При этом на фоне можно увидеть очертания Крымского полуострова.


Судя по некоторым кадрам, съемка производилась пилотом истребителя Су-27.

Как уточняет мониторинговый ресурс PlaneRadar, P-8A Poseidon взлетел с авиабазы в Италии вечером 3 июля, после чего провел разведку вдоль российского побережья Черного моря.

Официальных комментариев со стороны Министерства обороны России на этот счет пока что не поступило.

Boeing P-8 Poseidon — патрульный противолодочный самолет, предназначенный для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях.

В последнее время иностранные беспилотники и самолеты-разведчики все чаще стали появляться у границ России. Их замечают над Черным морем, у Калининградской области, а также неподалеку от российских баз в Сирии.

Несмотря на призывы со стороны Минобороны, Вашингтон отказывается прекращать разведывательные операции у российских рубежей.

РИА Новости

В Сети появились видео перехвата противолодочного самолета ВМС США P-8A Poseidon в 75 километрах от Крыма, предположительно, российским истребителем. Соответствующую запись опубликовал в своем Twitter журналист Александр Коц. На ролике видно, как истребитель приближается к американскому самолету, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии. При этом на фоне можно увидеть очертания Крымского полуострова. Видео от подписчика. Пишут что это вчерашний перехват американского Р-8 у берегов Крыма. Наглядно видно, как близко они подлетают к полуострову. pic.twitter.com/o6QOK1pV8l


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!