Россия готова наладить отношения с Украиной и ЕС: Владимир Путин дал интервью итальянской газете - «ДНР и ЛНР»

  • 21:00, 04-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Амвросий
  • 0

По словам российского лидера, Москва готова к конструктивному диалогу с Украиной. Но встреча будет иметь смысл только тогда, когда новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский наконец возьмется за действия (дело) и выполнит данные народу перед выборами обещания выйти на контакт с жителями Донбасса и перестать уже их называть «сепаратистами».
Путин понимает, что от экс-президента Петра Порошенко наследство Зеленскому досталось не лучшее – гражданская война, принудительное внедрение украинского языка, запрет русского и неофашизм.
Положение у него действительно нелегкое, но он должен был отдавать себе отчет, на что идет, когда выдвигался на пост президента и обещал столь многое своему народу. Ведь время идет, а дел нет до сих пор.
Однако конфликт между Россией и Украиной, как отметил президент РФ, не является их общим интересом в отличие от хорошего сотрудничества и доверия между двумя странами. Россия к этому готова.


Что касалось вопросов об отношениях России и ЕС, то Путин выделил основную причину, по которой страну пытаются в чем-либо обвинить – попытка «демонизировать» Россию в глазах граждан ЕС. Попытки снова поднять тему о якобы «русском вмешательстве» в выборы в Европарламент, результатом которых некоторые были недовольны – прямой тому пример.

Несмотря на это, президент заявил о заинтересованности в возобновлении дружественных отношений между РФ и ЕС.
«Важно стремиться к сохранению мира, безопасности и стабильности на общем континенте», - сообщил Владимир Путин.

Петр Николаев

По словам российского лидера, Москва готова к конструктивному диалогу с Украиной. Но встреча будет иметь смысл только тогда, когда новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский наконец возьмется за действия (дело) и выполнит данные народу перед выборами обещания выйти на контакт с жителями Донбасса и перестать уже их называть «сепаратистами». Путин понимает, что от экс-президента Петра Порошенко наследство Зеленскому досталось не лучшее – гражданская война, принудительное внедрение украинского языка, запрет русского и неофашизм. Положение у него действительно нелегкое, но он должен был отдавать себе отчет, на что идет, когда выдвигался на пост президента и обещал столь многое своему народу. Ведь время идет, а дел нет до сих пор. Однако конфликт между Россией и Украиной, как отметил президент РФ, не является их общим интересом в отличие от хорошего сотрудничества и доверия между двумя странами. Россия к этому готова. Что касалось вопросов об отношениях России и ЕС, то Путин выделил основную причину, по которой страну пытаются в чем-либо обвинить – попытка «демонизировать» Россию в глазах граждан ЕС. Попытки снова поднять тему о якобы «русском вмешательстве» в выборы в Европарламент, результатом которых некоторые были недовольны – прямой тому пример. Несмотря на это, президент заявил о заинтересованности в возобновлении дружественных отношений между РФ и ЕС. «Важно стремиться к сохранению мира, безопасности и стабильности на общем континенте», - сообщил Владимир Путин. Петр Николаев


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!