В России разработали плацкарт с длинными полками и без боковушек - «ДНР и ЛНР»

  • 20:46, 04-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Игнатий
  • 0

Концепт плацкартного вагона без боковых спальных мест
Федеральная пассажирская компания разработала концепт нового плацкартного вагона с более длинными спальными местами и без боковых полок.

На эскизах интерьер выполнен в серых тонах с вкраплениями красного. Спальные места расположены друг напротив друга. Есть индивидуальное освещение, розетки и USB-порты.


Если в обычном плацкарте 54 спальных места, то в новом их будет только 40. При этом полки станут длиннее на 17 с половиной сантиметров.

В компании уточнили, что это пока только концепт и говорить о выпуске вагона именно в таком варианте преждевременно. ФПК выясняет, будет ли проект востребован у пассажиров.

В 2019 году ОАО "РЖД" уже запустило новый плацкартный вагон со встроенными в перегородки лестницами и индивидуальными шторами по всей длине полки. Его разработал "Вагонреммаш".

РИА Новости

Концепт плацкартного вагона без боковых спальных мест Федеральная пассажирская компания разработала концепт нового плацкартного вагона с более длинными спальными местами и без боковых полок. На эскизах интерьер выполнен в серых тонах с вкраплениями красного. Спальные места расположены друг напротив друга. Есть индивидуальное освещение, розетки и USB-порты. Если в обычном плацкарте 54 спальных места, то в новом их будет только 40. При этом полки станут длиннее на 17 с половиной сантиметров. В компании уточнили, что это пока только концепт и говорить о выпуске вагона именно в таком варианте преждевременно. ФПК выясняет, будет ли проект востребован у пассажиров. В 2019 году ОАО "РЖД" уже запустило новый плацкартный вагон со встроенными в перегородки лестницами и индивидуальными шторами по всей длине полки. Его разработал "Вагонреммаш". РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!