Глава ЛНР ознакомился с ходом уборочной кампании зерновых - «ДНР и ЛНР»

  • 20:30, 03-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Ogden
  • 0

Глава ЛНР Леонид Пасечник сегодня ознакомился с ходом уборочной кампании зерновых культур, проходящей в Республике, а также сам за рулем комбайна поучаствовал в уборке урожая.


«Зерно, которое мы сейчас уберем, его абсолютно достаточно для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность Республики, для того, чтобы обеспечить Республику хлебом», — заявил он.


Он напомнил, что урожайность зерновых в 2019 году в ЛНР ожидается на 25-30% выше по сравнению с урожаем 2018 года.


При этом Пасечник отметил, что качество зерна урожая текущего года высокое.


«В этом году мы прогнозируем продовольственное зерно где-то две трети от общей массы получаемого зерна», — сообщил глава ЛНР.


Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько уточнил, что качество собираемого в ЛНР зерна уже второй год подряд значительно выше собираемого на территории Украины, где продовольственное зерно в среднем едва превышает 50% от всего урожая.


«Все хлебоприемные пункты ЛНР готовы и начали приемку зерна, в том числе единственное государственное предприятие «Агрофонд», которое принимает зерно на своих двух отделениях: «Лутугинский элеватор» и отделение «Зимогорье», — сообщил он.


«Благодаря высокой технологии и мягкой зиме мы на сегодня имеем биологическую урожайность выше на 50%, чем в прошлом году», — отметил министр.




Глава ЛНР Леонид Пасечник сегодня ознакомился с ходом уборочной кампании зерновых культур, проходящей в Республике, а также сам за рулем комбайна поучаствовал в уборке урожая. «Зерно, которое мы сейчас уберем, его абсолютно достаточно для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность Республики, для того, чтобы обеспечить Республику хлебом», — заявил он. Он напомнил, что урожайность зерновых в 2019 году в ЛНР ожидается на 25-30% выше по сравнению с урожаем 2018 года. При этом Пасечник отметил, что качество зерна урожая текущего года высокое. «В этом году мы прогнозируем продовольственное зерно где-то две трети от общей массы получаемого зерна», — сообщил глава ЛНР. Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько уточнил, что качество собираемого в ЛНР зерна уже второй год подряд значительно выше собираемого на территории Украины, где продовольственное зерно в среднем едва превышает 50% от всего урожая. «Все хлебоприемные пункты ЛНР готовы и начали приемку зерна, в том числе единственное государственное предприятие «Агрофонд», которое принимает зерно на своих двух отделениях: «Лутугинский элеватор» и отделение «Зимогорье», — сообщил он. «Благодаря высокой технологии и мягкой зиме мы на сегодня имеем биологическую урожайность выше на 50%, чем в прошлом году», — отметил министр.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!