ВСУ разместили британские БТРы и самоходные установки у Новотошковского - «ДНР и ЛНР»

  • 16:52, 03-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Salomon
  • 0

Киевские силовики разместили три британских бронетранспортера (БТР) «Саксон» и две самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С» у Новотошковского. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


Он отметил, что командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») продолжает наращивать группировку сил и средств на линии соприкосновения.


«Нашей разведкой выявлено размещение трех британских бронетранспортеров «Саксон» в населенном пункте Новотошковское», — рассказал Филипоненко.


«Также в район этого населенного пункта отмечено прибытие двух самоходных артиллерийско-минометных установок «Нона-С» 14-й отдельной бригады ВСУ», — добавил офицер пресс-службы.


Военнослужащий ВСУ в ходе учебных стрельб в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») застрелил сослуживца и ранил еще двоих.


«2 июля при проведении практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом первого батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады на полигоне в районе населенного пункта Дмитровка в результате нарушения требований безопасности военнослужащий бригады без команды открыл огонь в секторе ведения огня, в то время как военнослужащие, выполнившие упражнение стрельб, находились в мишенном поле», – рассказал он.


«В результате происшествия один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения», – сообщил Филипоненко.


Офицер пресс-службы добавил, что «для проведения разбирательства в подразделение прибыла комиссия военной службы правопорядка».




Киевские силовики разместили три британских бронетранспортера (БТР) «Саксон» и две самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С» у Новотошковского. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») продолжает наращивать группировку сил и средств на линии соприкосновения. «Нашей разведкой выявлено размещение трех британских бронетранспортеров «Саксон» в населенном пункте Новотошковское», — рассказал Филипоненко. «Также в район этого населенного пункта отмечено прибытие двух самоходных артиллерийско-минометных установок «Нона-С» 14-й отдельной бригады ВСУ», — добавил офицер пресс-службы. Военнослужащий ВСУ в ходе учебных стрельб в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») застрелил сослуживца и ранил еще двоих. «2 июля при проведении практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом первого батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады на полигоне в районе населенного пункта Дмитровка в результате нарушения требований безопасности военнослужащий бригады без команды открыл огонь в секторе ведения огня, в то время как военнослужащие, выполнившие упражнение стрельб, находились в мишенном поле», – рассказал он. «В результате происшествия один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения», – сообщил Филипоненко. Офицер пресс-службы добавил, что «для проведения разбирательства в подразделение прибыла комиссия военной службы правопорядка».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!