Россия не должна платить долг по взносам в бюджет СЕ, считают в Совфеде - «ДНР и ЛНР»

  • 12:06, 03-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fulton
  • 0

Россия не должна платить долг по взносам в бюджет СЕ, считают в Совфеде - «ДНР и ЛНР»

Россия не должна платить долг по взносам в бюджет Совета Европы за 2017-2018 годы, поскольку не принимала в это время участия в работе Парламентской ассамблеи СЕ (ПАСЕ), заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтге сообщил РИА Новости, что Россия за часть 2017 года и 2018-й должна 55 миллионов евро в бюджет Совета Европы.

"Решение о том, будут ли выплачены Совету Европы эти деньги или нет, будут принимать МИД и Минфин, но я считаю, что мы платить этот долг не должны. Россия в эти годы не могла принимать полноценного участия в работе всех структур СЕ, и не по нашей вине", - заявил Джабаров.

Россия 30 июня 2017 года приняла решение приостановить часть выплат в бюджет СЕ до тех пор, пока права делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы не будут восстановлены. На июньской сессии 2019 года ПАСЕ восстановила права делегации, российские парламентарии вернулись к полноформатной работе в ассамблее.

РИА Новости

Россия не должна платить долг по взносам в бюджет Совета Европы за 2017-2018 годы, поскольку не принимала в это время участия в работе Парламентской ассамблеи СЕ (ПАСЕ), заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Ранее пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтге сообщил РИА Новости, что Россия за часть 2017 года и 2018-й должна 55 миллионов евро в бюджет Совета Европы. "Решение о том, будут ли выплачены Совету Европы эти деньги или нет, будут принимать МИД и Минфин, но я считаю, что мы платить этот долг не должны. Россия в эти годы не могла принимать полноценного участия в работе всех структур СЕ, и не по нашей вине", - заявил Джабаров. Россия 30 июня 2017 года приняла решение приостановить часть выплат в бюджет СЕ до тех пор, пока права делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы не будут восстановлены. На июньской сессии 2019 года ПАСЕ восстановила права делегации, российские парламентарии вернулись к полноформатной работе в ассамблее. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!