Порохоботы бьют в набат: Зеленский повесил на Порошенко пятнадцать тысяч убитых в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 08:01, 02-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Евлампия
  • 0


Окружение новоизбранного президента Владимира Зеленского озвучивает откровенные призывы к федерализации и пересмотр языкового закона.

Кроме того, подрывается вся концепция «российской агрессии», на которой была построена политика Украины последние пять лет.

Об этом в ходе экстренного брифинга с тревогой заявил член президиума ЦС партии Порошенко «Европейская Солидарность», политолог и русофоб Сергей Таран.

«Мы услышали первый тревожный звоночек от представителя президента в парламенте Степанчука, который заявил, что на Украине должен быть создан двухпалатный парламент, который как правило существует в странах, в которых есть федерализация…То есть, предлагать на Украине двухпалатный парламент в условиях внешне инспирированного сепаратизма то же самое, что тушить пламя бензином…

После этого первого звоночка сегодня был настоящий набат, который прозвучал в словах Богдана, руководителя Офиса президента, несколько тезисов которого в интервью не могут не вызывать тревогу», – заявил политолог.

Таран возмущен, что предложенные Богданом механизмы – «и есть федерализация».

«Он предложил, чтобы местная власть избиралась напрямую гражданами – это элемент федерализации. Это очень тревожная история. Также Богдан заявил о том, что русский язык должен быть официальным на оккупированных территориях после их возвращения. При этом он подчеркнул, что украинский язык может быть ограничен анклавом трёх западных областей – то есть, он предлагает, что украинский язык должен быть не государственным национальным языком, а только в одном регионе, в другом – русский, а в центре должна быть какая-то абсолютно непонятная языковая гибридная ситуация», – паникует Таран. Источник

Окружение новоизбранного президента Владимира Зеленского озвучивает откровенные призывы к федерализации и пересмотр языкового закона. Кроме того, подрывается вся концепция «российской агрессии», на которой была построена политика Украины последние пять лет. Об этом в ходе экстренного брифинга с тревогой заявил член президиума ЦС партии Порошенко «Европейская Солидарность», политолог и русофоб Сергей Таран. «Мы услышали первый тревожный звоночек от представителя президента в парламенте Степанчука, который заявил, что на Украине должен быть создан двухпалатный парламент, который как правило существует в странах, в которых есть федерализация…То есть, предлагать на Украине двухпалатный парламент в условиях внешне инспирированного сепаратизма то же самое, что тушить пламя бензином… После этого первого звоночка сегодня был настоящий набат, который прозвучал в словах Богдана, руководителя Офиса президента, несколько тезисов которого в интервью не могут не вызывать тревогу», – заявил политолог. Таран возмущен, что предложенные Богданом механизмы – «и есть федерализация». «Он предложил, чтобы местная власть избиралась напрямую гражданами – это элемент федерализации. Это очень тревожная история. Также Богдан заявил о том, что русский язык должен быть официальным на оккупированных территориях после их возвращения. При этом он подчеркнул, что украинский язык может быть ограничен анклавом трёх западных областей – то есть, он предлагает, что украинский язык должен быть не государственным национальным языком, а только в одном регионе, в другом – русский, а в центре должна быть какая-то абсолютно непонятная языковая гибридная ситуация», – паникует Таран. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!