Алексей Куракин: В борделе ничего не меняется - «ДНР и ЛНР»

  • 16:05, 01-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Кондратий
  • 0

Бордель и кровати сменили.


Вывеску поменяли. Только ума это не добавило.




Руководитель теперь уже европейского колгоспу имени «95 квартала»… простите — Офиса президента товарищ Богдан великодушно допустил (в интервью «РБК») проведение референдума: «Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – “да/нет”


Я извиняюсь, то есть Кличко, Парубий, Славко Вакарчук и вуйко с полоныны, которые и сами с трудом разговаривает на понятном в координатах Украины языке, будут «разрешатьне разрешать» жителям Донбасса «разговаривать на русском языке»?


Серьезно? А если Парубий не разрешит? Его и пошлете… «запрещать»? Или очередную мобилизацию объявите?


А это ничего, что ЗАКОН УКРАИНЫ от 16 сентября 2014 года №1680-VII «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», в статье 4 прямо ГАРАНТИРУЕТ «…право языкового самоопределения каждого жителя в отдельных районах Донецкой и Луганской областей…»?


Это хорошо, клоуны, что вы выучили тройку – другую модных слов: «либертарианство», «Гройсман в смартфоне» и «референдум». Только неплохо было бы почитать, например, «Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах» и «Международный пакт о гражданских и политических правах» от 16 декабря 1966 года.


Там есть еще одно умное слово – САМООПРЕДЕЛЕНИЕ.


А еще можно ознакомиться (в перерывах между шаурмой и ловлей лайков в Instagram) с выводами (от 1999 года) Венецианской комиссии по вопросу о самоопределении — с точки зрения конституционного права.


Там еще одно умное словосочетание можно найти — «внутреннее самоопределение». Это «право народа свободно … осуществлять своё развитие [культурное, духовное и т.п.] в пределах государства».


Для Донбасса – это гарантированное право на внутренне самоопределение уже принятым законом об особом статусе. И, также, должное быть гарантированным изменениями в Конституции, которые должны быть внесены согласно Минским соглашениям.


Понимаю, для артистов это несколько сложно. Но не бином Ньютона все-таки!


Вы попытайтесь понять – надо просто спросить Донбасс. И оставить людей в покое.


У вас, «новые лица – слуги народа», просто другого выхода нет.


Потому как вы больше не найдете толпу желающих съездить на Донбасс и что-то там еще раз «не разрешить».


Алексей Куракин


Бордель и кровати сменили. Вывеску поменяли. Только ума это не добавило. Руководитель теперь уже европейского колгоспу имени «95 квартала»… простите — Офиса президента товарищ Богдан великодушно допустил (в интервью «РБК») проведение референдума: «Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – “да/нет” Я извиняюсь, то есть Кличко, Парубий, Славко Вакарчук и вуйко с полоныны, которые и сами с трудом разговаривает на понятном в координатах Украины языке, будут «разрешатьне разрешать» жителям Донбасса «разговаривать на русском языке»? Серьезно? А если Парубий не разрешит? Его и пошлете… «запрещать»? Или очередную мобилизацию объявите? А это ничего, что ЗАКОН УКРАИНЫ от 16 сентября 2014 года №1680-VII «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», в статье 4 прямо ГАРАНТИРУЕТ «…право языкового самоопределения каждого жителя в отдельных районах Донецкой и Луганской областей…»? Это хорошо, клоуны, что вы выучили тройку – другую модных слов: «либертарианство», «Гройсман в смартфоне» и «референдум». Только неплохо было бы почитать, например, «Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах» и «Международный пакт о гражданских и политических правах» от 16 декабря 1966 года. Там есть еще одно умное слово – САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. А еще можно ознакомиться (в перерывах между шаурмой и ловлей лайков в Instagram) с выводами (от 1999 года) Венецианской комиссии по вопросу о самоопределении — с точки зрения конституционного права. Там еще одно умное словосочетание можно найти — «внутреннее самоопределение». Это «право народа свободно … осуществлять своё развитие _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!