Европейская альтернатива SWIFT запущена - «ДНР и ЛНР»

  • 04:29, 30-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Никифор
  • 0


Этот день может изменить мировую историю — европейская альтернатива SWIFT запущена. Да, пока не в полной мере и только по части операций (чтобы сразу не драконить США), но день этот стал безусловно историческим.

«Франция, Германия и Великобритания проинформировали партнеров о том, что INSTEX является оперативным и доступным для всех государств-членов ЕС и первые операции обрабатываются… Они подтвердили, что некоторые страны-члены ЕС находятся в процессе присоединения к INSTEX как акционеры специального назначения, что направлено на облегчение законного бизнеса с Ираном. Они также работают над открытием INSTEX для экономических операторов из третьих стран».

Комментарий. Фактически в мире появилась пусть пока еще и обрезанная, но альтернатива SWIFT, к которой подключатся не только Европа и Иран, но и Россия и Китай, а далее….

А далее, будет зависеть от ответных действий США. Если они продолжат переть как бык на тореадора, то европейцы смогут очень быстро … переключить на свою новую международную платежную систему остальной цивилизованный мир. Но пока говорить об этом, конечно рано. И тем не менее начало некоему иному (не SWIFTовскому) будущему уже положено.
Источник

Этот день может изменить мировую историю — европейская альтернатива SWIFT запущена. Да, пока не в полной мере и только по части операций (чтобы сразу не драконить США), но день этот стал безусловно историческим. «Франция, Германия и Великобритания проинформировали партнеров о том, что INSTEX является оперативным и доступным для всех государств-членов ЕС и первые операции обрабатываются… Они подтвердили, что некоторые страны-члены ЕС находятся в процессе присоединения к INSTEX как акционеры специального назначения, что направлено на облегчение законного бизнеса с Ираном. Они также работают над открытием INSTEX для экономических операторов из третьих стран». Комментарий. Фактически в мире появилась пусть пока еще и обрезанная, но альтернатива SWIFT, к которой подключатся не только Европа и Иран, но и Россия и Китай, а далее…. А далее, будет зависеть от ответных действий США. Если они продолжат переть как бык на тореадора, то европейцы смогут очень быстро … переключить на свою новую международную платежную систему остальной цивилизованный мир. Но пока говорить об этом, конечно рано. И тем не менее начало некоему иному (не SWIFTовскому) будущему уже положено. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!