США готовят иранский майдан - «ДНР и ЛНР»

  • 00:29, 29-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Симон
  • 0

Поскольку президент США отказался от плана по отмене иранских ядерных санкций, он будет настаивать на заключении нового несимметричного, невыгодного для Ирана соглашения с Исламской Республикой по ее ядерной программе.




По словам Дональда Трампа, Тегеран был вне власти его добрых советов. Трамп заявил об этом после того, как руководство Ирана резко раскритиковало санкции США.


«В отличие от того, что было сказано о санкциях со стороны США, о том, что это лишь рычаг давления на правительство, не имеющий прямого влияния на простых людей, мы действительно ощущаем этот «рычаг» в повседневной жизни. Каждый день люди скатываются в нищету», — сказала молодая женщина из Тегерана в интервью для Евроньюс.


Хотя иранское правительство прилагает все возможные и невозможные усилия для смягчения воздействия преступных санкций США, экономика действительно ухудшается: инфляция растет, иностранная валюта обесценивается, и это только усиливает давление на население.


Цены за последние два года удвоились. С другой стороны, доходы людей не сдвинулись с уровня двухлетней давности, до 10-20 процентов. Кроме того, многие потеряли работу из-за экономического кризиса.


Правительство США неоднократно давало понять, что оно оказывает давление на правительство Тегерана, но ведущие независимые эксперты говорят, что правда заключается в том, что они хотят вызвать большую неудовлетворенность жизнью среди иранского народа, чтобы вывести антиправительственных демонстрантов на улицы. А в дальнейшем все будет организовано по сценарию обычной «цветной революции».


Фоад Изади, профессор Тегеранского университета, говорит, что цель санкций — удар по населению. Они ожидают, что массы начнут восстание из-за сложных условий жизни. «Таким образом, если Вашингтон заявляет, что использует максимальное давление, это означает, что он хочет сменить правительство в Иране», — сказал он.


Хотя и Иран и США все чаще подчеркивают, что они пытаются урегулировать напряженность мирным путем, события прошедшего периода все чаще провоцируют возможную войну.


По мнению Хавас Монтазери, корреспондента Euronews, общий план совместных действий вселил сначала некоторую надежду в жизнь простых иранцев, но тот факт, что Трамп вышел из всех соглашений, вызвал серьезные финансовые проблемы. Совершенно очевидно, утверждают эксперты, что США будет провоцировать гражданскую войну внутри Исламской Республики. Вопрос в том, что европейские эксперты только сейчас стали критически подходить к действиям США на Ближнем Востоке. Либо началось внезапное прозрение, либо европейский мультикультурализм ужаснулся от постоянно возрастающего потока беженцев из ближневосточных стран, в которые США принесли «счастье демократических ценностей».


Танай Чолханов, специально для Ньюс Фронт


Поскольку президент США отказался от плана по отмене иранских ядерных санкций, он будет настаивать на заключении нового несимметричного, невыгодного для Ирана соглашения с Исламской Республикой по ее ядерной программе. По словам Дональда Трампа, Тегеран был вне власти его добрых советов. Трамп заявил об этом после того, как руководство Ирана резко раскритиковало санкции США. «В отличие от того, что было сказано о санкциях со стороны США, о том, что это лишь рычаг давления на правительство, не имеющий прямого влияния на простых людей, мы действительно ощущаем этот «рычаг» в повседневной жизни. Каждый день люди скатываются в нищету», — сказала молодая женщина из Тегерана в интервью для Евроньюс. Хотя иранское правительство прилагает все возможные и невозможные усилия для смягчения воздействия преступных санкций США, экономика действительно ухудшается: инфляция растет, иностранная валюта обесценивается, и это только усиливает давление на население. Цены за последние два года удвоились. С другой стороны, доходы людей не сдвинулись с уровня двухлетней давности, до 10-20 процентов. Кроме того, многие потеряли работу из-за экономического кризиса. Правительство США неоднократно давало понять, что оно оказывает давление на правительство Тегерана, но ведущие независимые эксперты говорят, что правда заключается в том, что они хотят вызвать большую неудовлетворенность жизнью среди иранского народа, чтобы вывести антиправительственных демонстрантов на улицы. А в дальнейшем все будет организовано по сценарию обычной «цветной революции». Фоад Изади, профессор Тегеранского университета, говорит, что цель санкций — удар по населению. Они ожидают, что массы начнут восстание из-за сложных условий жизни. «Таким образом, если Вашингтон заявляет, что использует максимальное давление, это означает, что он хочет сменить правительство в Иране», — сказал он. Хотя и Иран и США все чаще подчеркивают, что они пытаются урегулировать напряженность мирным путем, события прошедшего периода все чаще провоцируют возможную войну. По мнению Хавас Монтазери, корреспондента Euronews, общий план совместных действий вселил сначала некоторую надежду в жизнь простых иранцев, но тот факт, что Трамп вышел из всех соглашений, вызвал серьезные финансовые проблемы. Совершенно очевидно, утверждают эксперты, что США будет провоцировать гражданскую войну внутри Исламской Республики. Вопрос в том, что европейские эксперты только сейчас стали критически подходить к действиям США на Ближнем Востоке. Либо началось внезапное прозрение, либо европейский мультикультурализм ужаснулся от постоянно возрастающего потока беженцев из ближневосточных стран, в которые США принесли «счастье демократических ценностей». Танай Чолханов, специально для Ньюс Фронт


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!