ОБСЕ подтвердила, что ВСУ обстреливают беспилотники СММ - «ДНР и ЛНР»

  • 20:31, 26-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Онисим
  • 0

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем ежедневном отчете подтвердила, что ВСУ препятствуют полетам беспилотных летательных аппаратов СММ, в том числе применяя по ним стрелковое оружие. Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


«Командир 54-й бригады ВСУ (полковник Алексей) Майстренко, желая скрыть наличие запрещенного вооружения вблизи линии боевого соприкосновения, приказал препятствовать полетам беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ в зоне ответственности подразделений бригады, применяя для этого все средства, имеющиеся на вооружении», — отметил он.


«Данный факт подтвержден в официальном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Там же представители Спецмиссии сообщили об очередном обстреле со стороны ВСУ беспилотника ОБСЕ, проводившего мониторинг обстановки в зоне ответственности 54-й бригады в районе населенного пункта Золотое», — сообщил офицер.


Почти 200 украинских десантников, несущих службу в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), подали рапорты на увольнение.


Он отметил, что уровень морально-психологического состояния среди военнослужащих ВСУ снижается из-за неудовлетворительных бытовых условий, задержек денежных выплат за участие в боевых действиях, а также переноса сроков ротации из зоны «ООС».


Филипоненко подчеркнул, что в воинских частях оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» возросло количество военнослужащих, желающих расторгнуть контракты о прохождении службы.


«Наибольшее количество военнослужащих, написавших рапорта на увольнение, отмечено в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде и составляет 192 человека. С целью недопущения увольнения десантников, командующим десантно-штурмовых войск (ДШВ) (генерал-лейтенантом Михаилом) Забродским отправлена комиссии в 25-ю бригаду», — рассказал офицер пресс-службы.


Военнослужащий ВСУ не пожелал отправляться на передовую и дезертировал из части в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), ранив при побеге трех сослуживцев.


«25 июня в районе населенного пункта Крымское военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады, не желая выезжать на взводный опорный пункт, расположенный на переднем крае, покинул расположение части с оружием, ранив трех сослуживцев», – отметил он.


«Комплексной комиссией штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» выявлен факт сокрытия командиром бригады (полковником Сергеем) Войченко самовольного оставления части подчиненным личным составом», – рассказал Филипоненко.


Офицер пресс-службы добавил, что «в ходе работы комиссии организован поиск сбежавшего боевика».




Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем ежедневном отчете подтвердила, что ВСУ препятствуют полетам беспилотных летательных аппаратов СММ, в том числе применяя по ним стрелковое оружие. Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «Командир 54-й бригады ВСУ (полковник Алексей) Майстренко, желая скрыть наличие запрещенного вооружения вблизи линии боевого соприкосновения, приказал препятствовать полетам беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ в зоне ответственности подразделений бригады, применяя для этого все средства, имеющиеся на вооружении», — отметил он. «Данный факт подтвержден в официальном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Там же представители Спецмиссии сообщили об очередном обстреле со стороны ВСУ беспилотника ОБСЕ, проводившего мониторинг обстановки в зоне ответственности 54-й бригады в районе населенного пункта Золотое», — сообщил офицер. Почти 200 украинских десантников, несущих службу в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), подали рапорты на увольнение. Он отметил, что уровень морально-психологического состояния среди военнослужащих ВСУ снижается из-за неудовлетворительных бытовых условий, задержек денежных выплат за участие в боевых действиях, а также переноса сроков ротации из зоны «ООС». Филипоненко подчеркнул, что в воинских частях оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» возросло количество военнослужащих, желающих расторгнуть контракты о прохождении службы. «Наибольшее количество военнослужащих, написавших рапорта на увольнение, отмечено в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде и составляет 192 человека. С целью недопущения увольнения десантников, командующим десантно-штурмовых войск (ДШВ) (генерал-лейтенантом Михаилом) Забродским отправлена комиссии в 25-ю бригаду», — рассказал офицер пресс-службы. Военнослужащий ВСУ не пожелал отправляться на передовую и дезертировал из части в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), ранив при побеге трех сослуживцев. «25 июня в районе населенного пункта Крымское военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады, не желая выезжать на взводный опорный пункт, расположенный на переднем крае, покинул расположение части с оружием, ранив трех сослуживцев», – отметил он. «Комплексной комиссией штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» выявлен факт сокрытия командиром бригады (полковником Сергеем) Войченко самовольного оставления части подчиненным личным составом», – рассказал Филипоненко. Офицер пресс-службы добавил, что «в ходе работы комиссии организован поиск сбежавшего боевика».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!