В Саратове нейтрализован член ИГ*, готовивший теракт в людном месте - «ДНР и ЛНР»

  • 12:47, 26-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Глеб
  • 0


ФСБ нейтрализовала в Саратове сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство"* (ИГ), создавшего лабораторию для производства взрывчатки и готовившего теракт в людном месте. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Федеральной службой безопасности в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство" в местах массового пребывания граждан", - сообщили в ЦОС.

По данным ФСБ, по указанию ИГ* "гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оборудовав в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ". При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами спецподразделений ФСБ России, отметили в ЦОС. "Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали", - подчеркнули в ФСБ.


*Террористическая организация, запрещенная в России.

ТАСС


Бронещит спас сотрудника ФСБ во время спецоперации в Саратове


Бронещит спас сотрудника ФСБ от тяжелых ранений во время штурма гаража в Саратове, где прятался предполагаемый боевик "Исламского государства" (деятельность группировки запрещена в РФ).


На кадрах видно, что подозреваемый в подготовке теракта в центре города прятался в подвале гаража. Бойцы срезали входную дверь, после чего предложили подозреваемому сдаться, но тот начал стрелять. Пуля угодила в нижнюю часть бронещита, которым прикрывались силовики. Ответным огнем мужчина был убит.

По оперативным данным, он устроил в гараже небольшую мастерскую по изготовлению бомб, планируя использовать их в людном месте в центре Саратова. Во время обыска были найдены взрывоопасные компоненты, готовое СВО, оружие и боеприпасы.

О национальности и возрасте ликвидированного, который принес присягу на верность ИГ, ничего не сообщается. Источник

ФСБ нейтрализовала в Саратове сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство"* (ИГ), создавшего лабораторию для производства взрывчатки и готовившего теракт в людном месте. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. "Федеральной службой безопасности в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство" в местах массового пребывания граждан", - сообщили в ЦОС. По данным ФСБ, по указанию ИГ* "гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оборудовав в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ". При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами спецподразделений ФСБ России, отметили в ЦОС. "Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали", - подчеркнули в ФСБ. *Террористическая организация, запрещенная в России. ТАСС Бронещит спас сотрудника ФСБ во время спецоперации в Саратове Бронещит спас сотрудника ФСБ от тяжелых ранений во время штурма гаража в Саратове, где прятался предполагаемый боевик "Исламского государства" (деятельность группировки запрещена в РФ). На кадрах видно, что подозреваемый в подготовке теракта в центре города прятался в подвале гаража. Бойцы срезали входную дверь, после чего предложили подозреваемому сдаться, но тот начал стрелять. Пуля угодила в нижнюю часть бронещита, которым прикрывались силовики. Ответным огнем мужчина был убит. По оперативным данным, он устроил в гараже небольшую мастерскую по изготовлению бомб, планируя использовать их в людном месте в центре Саратова. Во время обыска были найдены взрывоопасные компоненты, готовое СВО, оружие и боеприпасы. О национальности и возрасте ликвидированного, который принес присягу на верность ИГ, ничего не сообщается. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!