Подготовка электронной очереди на получение паспортов РФ вышла на финишную прямую - «ДНР и ЛНР»

  • 20:42, 25-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fisher
  • 0

Подготовка электронной очереди на получение паспортов РФ вышла на финишную прямую - «ДНР и ЛНР»

Подготовка в ДНР электронной очереди на получение российских паспортов в упрощенном порядке вышла на завершающую стадию, работы должны быть завершены к концу недели. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель министра связи Республики Андрей Мельников.

«Пока все идет по плану. На следующей неделе планируем запустить электронную очередь. Серьезных отклонений от графика нет. Думаю, что процесс будет завершен в срок», — сказал собеседник агентства.

По словам Мельникова, запись в электронную очередь, как и планировалось, будет производиться в единых центрах связи (ЕЦС) государственного предприятия «Почта Донбасса». Таковых в ДНР – 40. Они сосредоточены в наиболее крупных городах и районах Республики.

«Запись будет вестись независимо от места регистрации. Но при формировании очереди и назначении даты и времени подачи документов данная информация будет учитываться», — подчеркнул замминистра.

Ранее сообщалось, что электронная очередь в паспортные столы заработает с 1 июля. Гражданам ДНР необходимо будет предоставлять в ЕЦС контактные данные для внесения их в соответствующую программу. Сведения будут передаваться в миграционную службу. О дате, месте и времени подачи документов будет сообщено заявителю по телефону.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. Миграционная служба МВД ДНР 3 мая начала прием заявлений на получение российского гражданства. Источник

Подготовка в ДНР электронной очереди на получение российских паспортов в упрощенном порядке вышла на завершающую стадию, работы должны быть завершены к концу недели. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель министра связи Республики Андрей Мельников. «Пока все идет по плану. На следующей неделе планируем запустить электронную очередь. Серьезных отклонений от графика нет. Думаю, что процесс будет завершен в срок», — сказал собеседник агентства. По словам Мельникова, запись в электронную очередь, как и планировалось, будет производиться в единых центрах связи (ЕЦС) государственного предприятия «Почта Донбасса». Таковых в ДНР – 40. Они сосредоточены в наиболее крупных городах и районах Республики. «Запись будет вестись независимо от места регистрации. Но при формировании очереди и назначении даты и времени подачи документов данная информация будет учитываться», — подчеркнул замминистра. Ранее сообщалось, что электронная очередь в паспортные столы заработает с 1 июля. Гражданам ДНР необходимо будет предоставлять в ЕЦС контактные данные для внесения их в соответствующую программу. Сведения будут передаваться в миграционную службу. О дате, месте и времени подачи документов будет сообщено заявителю по телефону. Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. Миграционная служба МВД ДНР 3 мая начала прием заявлений на получение российского гражданства. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!