Мосгорсуд приговорил гражданина Польши к 14 годам колонии за шпионаж - «ДНР и ЛНР»

  • 16:36, 25-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ульяна
  • 0

Мосгорсуд признал гражданина Польши Мариана Радзаевски виновным в шпионаже, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — добавил собеседник агентства.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, поскольку его материалы содержат сведения, составляющие государственную тайну.


Как сообщили в ФСБ, Радзаевски пытался получить секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300. При попытке совершения сделки его задержали с поличным.

Отмечается, что Радзаевски действовал в интересах польской организации - ведущего поставщика национальных вооруженных сил и спецслужб. Источник

Мосгорсуд признал гражданина Польши Мариана Радзаевски виновным в шпионаже, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. "Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — добавил собеседник агентства. Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, поскольку его материалы содержат сведения, составляющие государственную тайну. Как сообщили в ФСБ, Радзаевски пытался получить секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300. При попытке совершения сделки его задержали с поличным. Отмечается, что Радзаевски действовал в интересах польской организации - ведущего поставщика национальных вооруженных сил и спецслужб. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!