Неприязнь к России отключает мозги - «ДНР и ЛНР»

  • 08:10, 24-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Reynolds
  • 0

Многие страны бывшего СССР, то ли от обиды, то ли от зависти то ли просто от тупости, всеми силами пытаются вот уже 30 лет показывать свою состоятельность и независимость от России, на что они имеют полное право, но мечты, амбиции, лозунги это одно, а реальность совсем другая. Украина прямо требует, чтобы транзит российского газа через нее сохранился, никаких альтернативных потоков не надо. Грузия требует, чтобы российские туристы тратили свою волю у нее, а прибалты сейчас сокращают свои рыбные заводы потому что из-за санкций закрылся их главный рынок — Россия.




Конечно каждая страна имеет право выбирать свой путь развития, имеет право выбирать друзей, партнёров и союзников. Но если Россия такая плохая, тогда, наверное, нужно прекратить дипломатические, торговые и прочие отношения и идти вперёд. Зачем позориться, что-то просить и тем более требовать? Здесь логики нет никакой!


Народы вокруг России должны чаще посещать Африку, чтобы понять, что такое на самом деле империализм. Ни вузов, ни заводов, безграмотность местами достигает 90%. А уж про космос, то многие даже не знают, что это такое.


Спасибо хоть асфальт и жд провели до тех краев откуда (французы и англичане) в свое время качали полезные ископаемые.


И несмотря на все это нет такой злобы у африканцев к европейцам как у «этих» к русским…


Это что-то невероятное.


Я никого не идеализирую, у каждой страны есть плюсы и минусы, но все познается в сравнениях. А когда сравниваешь начинаешь понимать, что разница огромная.


Ни одна империя не давала своим колониям то, что Россия дала своим, да и колоний у России не было, а были полноценные субъекты, где жили граждане одной единой большой страны. Страна со сложной судьбой, она шла то вправо, то влево, то непонятно куда, были взлеты, были падения, были трагедии и были победы. И выходцы из этих «независимых» государств играли не последнюю роль в этих процессах.


Как не крути, логики нет никакой. Видимо неприязнь к России такая сильная, что она отключила мозги у людей. Это просто интеллектуальная деградация. Потому что, даже с точки зрения геополитики, не в их интересах вести антироссийскую политику, раз их экономики все ещё ориентированы на Россию. Это какой-то политический мазохизм, но раз они этого хотят, то пора России дать им «полную независимость». Освободить их от российского рынка и российских валютных резервов.


Прощавай так прощавай!


Hamid Tariqi


Многие страны бывшего СССР, то ли от обиды, то ли от зависти то ли просто от тупости, всеми силами пытаются вот уже 30 лет показывать свою состоятельность и независимость от России, на что они имеют полное право, но мечты, амбиции, лозунги это одно, а реальность совсем другая. Украина прямо требует, чтобы транзит российского газа через нее сохранился, никаких альтернативных потоков не надо. Грузия требует, чтобы российские туристы тратили свою волю у нее, а прибалты сейчас сокращают свои рыбные заводы потому что из-за санкций закрылся их главный рынок — Россия. Конечно каждая страна имеет право выбирать свой путь развития, имеет право выбирать друзей, партнёров и союзников. Но если Россия такая плохая, тогда, наверное, нужно прекратить дипломатические, торговые и прочие отношения и идти вперёд. Зачем позориться, что-то просить и тем более требовать? Здесь логики нет никакой! Народы вокруг России должны чаще посещать Африку, чтобы понять, что такое на самом деле империализм. Ни вузов, ни заводов, безграмотность местами достигает 90%. А уж про космос, то многие даже не знают, что это такое. Спасибо хоть асфальт и жд провели до тех краев откуда (французы и англичане) в свое время качали полезные ископаемые. И несмотря на все это нет такой злобы у африканцев к европейцам как у «этих» к русским… Это что-то невероятное. Я никого не идеализирую, у каждой страны есть плюсы и минусы, но все познается в сравнениях. А когда сравниваешь начинаешь понимать, что разница огромная. Ни одна империя не давала своим колониям то, что Россия дала своим, да и колоний у России не было, а были полноценные субъекты, где жили граждане одной единой большой страны. Страна со сложной судьбой, она шла то вправо, то влево, то непонятно куда, были взлеты, были падения, были трагедии и были победы. И выходцы из этих «независимых» государств играли не последнюю роль в этих процессах. Как не крути, логики нет никакой. Видимо неприязнь к России такая сильная, что она отключила мозги у людей. Это просто интеллектуальная деградация. Потому что, даже с точки зрения геополитики, не в их интересах вести антироссийскую политику, раз их экономики все ещё ориентированы на Россию. Это какой-то политический мазохизм, но раз они этого хотят, то пора России дать им «полную независимость». Освободить их от российского рынка и российских валютных резервов. Прощавай так прощавай! Hamid Tariqi


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!