Новости правоприменительной практики. Любой судья из любого региона может отобрать все ваши деньги одной подписью - «ДНР и ЛНР»

  • 20:53, 23-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Аким
  • 0


Решили вы купить квартиру. В ипотеку. Ночи не спали, воздухом питались. На трёх работах. Пока жена нянчила детей в съёмной комнате. Но наконец удалось скопить на своём счету МИЛЛИОН!!! Для первого взноса.

Сотрудник банка принимает вашу заявку, и просит паспорт для ксерокопии. Нажимает кнопку копирования не 2, А 3 раза. И вуаля! Копия вашего паспорта в его волосатых руках. И он звонит своему дяде, Махмуду, который судья в Ставрополе. *Я поймал жирную рыбку! С тремя лямами на счёте!* (И ему пофиг, что паспорт из Москвы)

Махмуд идёт к местному бомжу или абреку. Тот приносит в суд заявление с просьбой вынести судебный приказ и поддельную расписку, что ему должны деньги. Проверять, настоящая ли расписка, в суде не будут. Просьба о судебном приказе означает, что, собственно, никакого суда не будет. Стороны, соответственно, также не извещают. Поэтому о том, что человек кому-то должен на другом конце страны, пострадавший даже не узнает, пока с его счетов не исчезнут деньги.

Деньги со счета пропадают. А взыскивать их с получившего- шоу еще то. И если найдут. Или хотя бы будут искать.

Для кричащих, что такого не может быть никогда- ссылка на "Российскую газету"

"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы. Ежедневное государственное издание (официальный публикатор государственных документов)

Схема обмана

1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает.

4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у "должника". Если должник - клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма "долга". Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет - деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно - настоящее.

6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.
Источник

Решили вы купить квартиру. В ипотеку. Ночи не спали, воздухом питались. На трёх работах. Пока жена нянчила детей в съёмной комнате. Но наконец удалось скопить на своём счету МИЛЛИОН!!! Для первого взноса. Сотрудник банка принимает вашу заявку, и просит паспорт для ксерокопии. Нажимает кнопку копирования не 2, А 3 раза. И вуаля! Копия вашего паспорта в его волосатых руках. И он звонит своему дяде, Махмуду, который судья в Ставрополе. *Я поймал жирную рыбку! С тремя лямами на счёте!* (И ему пофиг, что паспорт из Москвы) Махмуд идёт к местному бомжу или абреку. Тот приносит в суд заявление с просьбой вынести судебный приказ и поддельную расписку, что ему должны деньги. Проверять, настоящая ли расписка, в суде не будут. Просьба о судебном приказе означает, что, собственно, никакого суда не будет. Стороны, соответственно, также не извещают. Поэтому о том, что человек кому-то должен на другом конце страны, пострадавший даже не узнает, пока с его счетов не исчезнут деньги. Деньги со счета пропадают. А взыскивать их с получившего- шоу еще то. И если найдут. Или хотя бы будут искать. Для кричащих, что такого не может быть никогда- ссылка на "Российскую газету" "Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы. Ежедневное государственное издание (официальный публикатор государственных документов) Схема обмана 1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина. 2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. 3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. 4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у "должника". Если должник - клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма "долга". Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти. 5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет - деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно - настоящее. 6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!