• ДНР и ЛНР
  • Катерина
  • 0

Российские синхронистки выиграли золото юниорского чемпионата мира

Россиянки Ксения Ладная и Елизавета Минаева завоевали золотые медали юниорского чемпионата мира по синхронному плаванию, проходящему в Праге. По итогам произвольной программы выступление российских спортсменок было оценено судьями в 90,3667 балла.

Обладателями серебряных медалей стали украинские синхронистки Александра Бурдова и Анна Носова, которые набрали 87,8667 балла. Третье место – у испанок Миреи Эрнандес и Ирен Химено. За свое выступление они получили 87,0333 очка.

Отметим, что в активе сборной России была завоевана еще одна золотая медаль – ее выиграли Кристина Аверина и Михаил Васильев в соревнованиях смешанных пар. Их результат составил 84,3000 балла. Источник

Сборная России одержала девятую победу в волейбольной Лиге наций

Мужская сборная России по волейболу добилась девятой победы в Лиге наций по волейболу, четвертый этап которой проходит в бразильской Куябе. В матче 11 тура российские волейболисты обыграли соперников из команды Болгарии.

Встреча между соперниками завершилась со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21) в пользу России. Благодаря этому успеху россияне набрали 26 очков и переместились на третью строчку турнирной таблицы соревнования. Впереди россиян только иранские (30 баллов) и бразильские волейболисты (27).

Именно Бразилия, являющаяся хозяйкой этапа в Лиге наций, и станет следующим соперником сборной России. Встреча состоится в ночь на 24 июня. Источник

Стрелок Черноусов с рекордом выиграл золото Европейских игр

Россиянин Артем Черноусов стал обладателем золотой медали вторых Европейских игр в Минске. Он первенствовал в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Черноусов набрал 241,4 очка.

Благодаря продемонстрированному результату российский стрелок установил новый рекорд Европейских игр. Следом за ним на пьедестале расположился украинец Олег Омельчук, набравший 239,6 балла. Замкнул тройку лучших представитель Латвии Лаурис Страутманис, в активе которого 219,3 балла.

Напомним, что для Черноусова эта медаль стала второй на текущих Играх – ранее он в тандеме с Виталиной Бацарашкиной выиграл золото по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров в смешанных парах. Источник

Российские фехтовальщики стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы

На чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в немецком Дюссельдорфе, сборная России одержала победу в общекомандном зачете. На счету российских спортсменов девять (4 золота, 3 серебра и 2 бронзы) медалей. Вторыми стали французы (2, 3, 3), а третьими – итальянцы (2, 2, 6).

В последний день соревнований российские шпажистки Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Любовь Шутова и Виолетта Храпина завоевали серебряные медали в командном турнире.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы россияне также стали первыми в общем зачете, завоевав 11 (6 золота, 2 серебра, 3 бронзы) наград. Источник

Сборная России уверенно лидирует на Европейских играх в Минске. В первый день соревнований наши спортсмены выиграли 18 медалей, 9 из которых - золотые. Одна из самых ярких побед - в активе восьмикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Дины Авериной. Она стала первой в индивидуальном многоборье. _