Сводка от НМ ЛНР 23.06.2019. Пьяный старшина ВСУ избил фельдшера и спрятал его в подсобке. Полиция Украины не учитывает преступления военных без согласия ВСУ - «ДНР и ЛНР»

  • 20:06, 23-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fitzgerald
  • 0

23 июня 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.


За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ДВА раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

В 19.55 22.06 СПГ (6), АГС (29), КК, СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
В 21.30 22.06 БМП-1(10), АГС (58), СО – с направления Луганское – в направлении Логвиново.

В результате обстрелов:
1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет.
2. Потерь среди гражданского населения нет.
3. Потерь среди военнослужащих нет.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады преступника ГАРАЗА из вооружения бронированных машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелу подверглись населенные пункты ЛОГВИНОВО и ЛОЗОВОЕ.

Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командира 30 бригады ВСУ.

Нам продолжают поступать сведения о сокрытии командирами подразделений ВСУ преступлений, совершенных личным составом в зоне так называемой ООС.

В одном из подразделений 24 отдельного штурмового батальона «Айдар» старшина роты, находясь в состоянии алкогольного опьянения избил военнослужащего фельдшера, которого с многочисленными гематомами и переломом челюсти, во избежание огласки, содержат в подсобном помещении роты.
Родители избитого военнослужащего, узнав о данном факте от его сослуживцев, обратились в военную службу правопорядка ВСУ и правозащитные организации с требованием провести тщательное расследование произошедшего.

Кроме того, 20 июня ЧЕТВЕРО военнослужащих из этого батальона, самовольно оставили позиции на первой линии обороны, ДВОЕ из которых были с оружием АК № 6745890, АК № 1134894.

В настоящий момент ДВОЕ военнослужащих задержаны полицией в населенном пункте ШУМЫ, поиск вооруженных беглецов продолжается.

В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности 25 бригады, командование соединения активизировало проведение мероприятий по оборудованию укрытий для маскировки запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости жилых домов, с целью невозможности ее идентификации сотрудниками ОБСЕ.

Нам продолжают поступать сведения о преступлениях, совершаемых военнослужащими ВСУ в зоне так называемой ООС.

В населённом пункте ПОПАСНАЯ ДВОЕ военнослужащих 54 бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение на пенсионера, забрали сотовый телефон и деньги.
В полиции заявление о грабеже не приняли, сославшись на указания начальника отдела не учитывать сообщения о преступлениях, совершенных военнослужащими, без согласования с командиром бригады МАЙСТРЕНКО.

Служу Республике 23.06.2019



23 июня 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ДВА раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В 19.55 22.06 СПГ (6), АГС (29), КК, СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое. В 21.30 22.06 БМП-1(10), АГС (58), СО – с направления Луганское – в направлении Логвиново. В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет. 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет. На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады преступника ГАРАЗА из вооружения бронированных машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелу подверглись населенные пункты ЛОГВИНОВО и ЛОЗОВОЕ. Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командира 30 бригады ВСУ. Нам продолжают поступать сведения о сокрытии командирами подразделений ВСУ преступлений, совершенных личным составом в зоне так называемой ООС. В одном из подразделений 24 отдельного штурмового батальона «Айдар» старшина роты, находясь в состоянии алкогольного опьянения избил военнослужащего фельдшера, которого с многочисленными гематомами и переломом челюсти, во избежание огласки, содержат в подсобном помещении роты. Родители избитого военнослужащего, узнав о данном факте от его сослуживцев, обратились в военную службу правопорядка ВСУ и правозащитные организации с требованием провести тщательное расследование произошедшего. Кроме того, 20 июня ЧЕТВЕРО военнослужащих из этого батальона, самовольно оставили позиции на первой линии обороны, ДВОЕ из которых были с оружием АК № 6745890, АК № 1134894. В настоящий момент ДВОЕ военнослужащих задержаны полицией в населенном пункте ШУМЫ, поиск вооруженных беглецов продолжается. В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности 25 бригады, командование соединения активизировало проведение мероприятий по оборудованию укрытий для маскировки запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости жилых домов, с целью невозможности ее идентификации сотрудниками ОБСЕ. Нам продолжают поступать сведения о преступлениях, совершаемых военнослужащими ВСУ в зоне так называемой ООС. В населённом пункте ПОПАСНАЯ ДВОЕ военнослужащих 54 бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение на пенсионера, забрали сотовый телефон и деньги. В полиции заявление о грабеже не приняли, сославшись на указания начальника отдела не учитывать сообщения о преступлениях, совершенных военнослужащими, без согласования с командиром бригады МАЙСТРЕНКО. Служу Республике 23.06.2019


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!