Грузинским авиакомпаниям запретят полеты в Россию - «ДНР и ЛНР»

  • 20:33, 22-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Murphy
  • 0

Грузинским авиакомпаниям запретят полеты в Россию - «ДНР и ЛНР»

Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостановят с 8 июля, заявили в Минтрансе.

Минтранс России
Причина приостановки полетов — необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".


Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в Грузию. Туроператорам и турагентам рекомендуется не продавать туда путевки, а правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. По оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас в Грузии около пяти-семи тысяч организованных российских туристов и в два-три раза больше — самостоятельных.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это вынужденная рестрикция, цель которой заключается в обеспечении безопасности российских граждан. При нормализации ситуации в Грузии полеты возобновят, добавил он.

В последние дни Тбилиси захлестнули акции протеста. Они начались 20 июня из-за участия российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, которая проходила в здании парламента Грузии. Радикалы пытались захватит здание парламента, а затем устроили в центре города масштабный митинг. К ним присоединилась оппозиция с требованием отставки правительства.

Спецназ разогнал протестующих, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы, но на следующий день митинг продолжился. По последним данным, пострадали порядка 240 человек, более 300 задержаны. Источник

Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостановят с 8 июля, заявили в Минтрансе. Минтранс России Причина приостановки полетов — необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в Грузию. Туроператорам и турагентам рекомендуется не продавать туда путевки, а правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. По оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас в Грузии около пяти-семи тысяч организованных российских туристов и в два-три раза больше — самостоятельных. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это вынужденная рестрикция, цель которой заключается в обеспечении безопасности российских граждан. При нормализации ситуации в Грузии полеты возобновят, добавил он. В последние дни Тбилиси захлестнули акции протеста. Они начались 20 июня из-за участия российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, которая проходила в здании парламента Грузии. Радикалы пытались захватит здание парламента, а затем устроили в центре города масштабный митинг. К ним присоединилась оппозиция с требованием отставки правительства. Спецназ разогнал протестующих, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы, но на следующий день митинг продолжился. По последним данным, пострадали порядка 240 человек, более 300 задержаны. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!