УкроСМИ в зоне «ООС» готовят очередную провокацию для дискредитации ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 16:34, 22-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Кузьма
  • 0

Корреспонденты украинских телеканалов готовят постановочные репортажи в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») для дискредитации руководства Республики и военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


«В зоне ответственности 25-й бригады отмечена работа корреспондентских групп украинских телеканалов «1+1», «5 канал» и «Интер» по подготовке постановочных репортажей об обстрелах позиций ВСУ для последующего обвинения руководства Республики и командования Народной милиции», – отметил он.


«Командующий ОТГ (оперативно-тактической группировкой) «Север» (генерал Олег) Микац отдал указания командиру 25-й бригады (полковнику Олегу) Зенченко на доведение до личного состава подразделений распоряжения о принятии решения на открытие огня по своему усмотрению», – добавил Филипоненко.


Более 20 военнослужащих ВСУ за три дня заболели дизентерией в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») из-за отсутствия качественной питьевой воды.


«Неудовлетворительные санитарно-эпидемиологические условия проживания личного состава подразделений ВСУ в зоне проведения «операции объединенных сил» ухудшают и без того низкий уровень морально-психологического состояния», – отметил он.


«По причине отсутствия качественной питьевой воды в подразделениях 54-й механизированной бригады зафиксирована вспышка инфекционного заболевания – дизентерии. За последние три дня в лечебные учреждения Попаснянского района поступило более 20 военнослужащих», – сообщил Филипоненко.


Ранее он отмечал, что более 100 киевских силовиков в зоне так называемой «ООС» в мае попали в больницы с корью и краснухой.


Киевские силовики в нарушение норм безопасности используют для хранения боеприпасов сельскохозяйственные постройки в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).


Он отметил, что в оборонное ведомство Республики «продолжает поступать информация о фактах нарушения требований хранения боеприпасов в зоне ответственности соединений и воинских частей в зоне «операции объединенных сил».


«Склады с боеприпасами в нарушение норм безопасности находятся в населенных пунктах либо на их окраинах. В зонах ответственности 25-й и 14-й бригад на складах РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) в населенных пунктах Новоайдар, Алексеевка и Широкий для хранения боеприпасов используют сельскохозяйственные постройки», – рассказал Филипоненко.


«Данные строения и прилегающая территория не отвечают требованиям безопасности, а в условиях установившейся пожароопасной погоды могут привести к жертвам среди местного населения», – добавил офицер пресс-службы.




Корреспонденты украинских телеканалов готовят постановочные репортажи в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») для дискредитации руководства Республики и военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «В зоне ответственности 25-й бригады отмечена работа корреспондентских групп украинских телеканалов «1 1», «5 канал» и «Интер» по подготовке постановочных репортажей об обстрелах позиций ВСУ для последующего обвинения руководства Республики и командования Народной милиции», – отметил он. «Командующий ОТГ (оперативно-тактической группировкой) «Север» (генерал Олег) Микац отдал указания командиру 25-й бригады (полковнику Олегу) Зенченко на доведение до личного состава подразделений распоряжения о принятии решения на открытие огня по своему усмотрению», – добавил Филипоненко. Более 20 военнослужащих ВСУ за три дня заболели дизентерией в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») из-за отсутствия качественной питьевой воды. «Неудовлетворительные санитарно-эпидемиологические условия проживания личного состава подразделений ВСУ в зоне проведения «операции объединенных сил» ухудшают и без того низкий уровень морально-психологического состояния», – отметил он. «По причине отсутствия качественной питьевой воды в подразделениях 54-й механизированной бригады зафиксирована вспышка инфекционного заболевания – дизентерии. За последние три дня в лечебные учреждения Попаснянского района поступило более 20 военнослужащих», – сообщил Филипоненко. Ранее он отмечал, что более 100 киевских силовиков в зоне так называемой «ООС» в мае попали в больницы с корью и краснухой. Киевские силовики в нарушение норм безопасности используют для хранения боеприпасов сельскохозяйственные постройки в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Он отметил, что в оборонное ведомство Республики «продолжает поступать информация о фактах нарушения требований хранения боеприпасов в зоне ответственности соединений и воинских частей в зоне «операции объединенных сил». «Склады с боеприпасами в нарушение норм безопасности находятся в населенных пунктах либо на их окраинах. В зонах ответственности 25-й и 14-й бригад на складах РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) в населенных пунктах Новоайдар, Алексеевка и Широкий для хранения боеприпасов используют сельскохозяйственные постройки», – рассказал Филипоненко. «Данные строения и прилегающая территория не отвечают требованиям безопасности, а в условиях установившейся пожароопасной погоды могут привести к жертвам среди местного населения», – добавил офицер пресс-службы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!