«Желтые жилеты» во Франции блокировали паромный терминал Сен Мало - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 22-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Лука
  • 0

Тридцать вторая акция протестного движения «желтых жилетов» проходит во Франции в эту субботу. Лидеры общественного мнения из рядов «жилетов» распространили в соцсетях призыв «блокировать страну», нарушив работу промышленных и коммерческих предприятий.


Смена тактики объясняется прежде всего крайне низкой мобилизацией «желтых жилетов».


Но Париж опять готовится к еженедельной демонстрации и префектура уже традиционно напомнила о запрете на проведение акций в районе Елисейских полей, собора Парижской Богоматери, площади Согласия и ряде других мест. Чаще всего в соцсетях призывают к сбору перед входом на станцию метро Берси возле Министерства экономики и финансов, откуда «желтые жилеты» пройдут колонной до площади д’Эстьен д’Орв, на которой расположена католическая церковь Святой Троицы (Сен-Трините). Еще один марш стартует от площади Клиши.


С раннего утра субботы, 22 июня, «Желтые жилеты» блокировали паромный терминал Сен-Мало, вызывая большие пробки.


Полтора десятка жандармов были направлены на место происшествия около 11 часов утра, для эвакуации протестующих. Операция, по сообщениями очевидцев, прошла без насилия.




Тридцать вторая акция протестного движения «желтых жилетов» проходит во Франции в эту субботу. Лидеры общественного мнения из рядов «жилетов» распространили в соцсетях призыв «блокировать страну», нарушив работу промышленных и коммерческих предприятий. Смена тактики объясняется прежде всего крайне низкой мобилизацией «желтых жилетов». Но Париж опять готовится к еженедельной демонстрации и префектура уже традиционно напомнила о запрете на проведение акций в районе Елисейских полей, собора Парижской Богоматери, площади Согласия и ряде других мест. Чаще всего в соцсетях призывают к сбору перед входом на станцию метро Берси возле Министерства экономики и финансов, откуда «желтые жилеты» пройдут колонной до площади д’Эстьен д’Орв, на которой расположена католическая церковь Святой Троицы (Сен-Трините). Еще один марш стартует от площади Клиши. С раннего утра субботы, 22 июня, «Желтые жилеты» блокировали паромный терминал Сен-Мало, вызывая большие пробки. Полтора десятка жандармов были направлены на место происшествия около 11 часов утра, для эвакуации протестующих. Операция, по сообщениями очевидцев, прошла без насилия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!