В Албании проходят антиправительственные протесты - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 22-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Milton
  • 0

На улицы Тираны вышли тысячи сторонников албанской оппозиции. Участники антиправительственной акции протеста призвали к бойкоту муниципальных выборов.


Премьер-министр страны Эди Рама в пятницу заявил, что голосование состоится 30 июня, несмотря на решение президента республики Илира Меты перенести выборы на другую дату в связи с внутриполитическим кризисом.


Рама назвал решение президента неконституционным. По его словам, попытки остановить выборы — это игра с огнем.


Акции протеста в тиране проходят с начала года. Оппозиционеры во главе с лидером Демократической партии Люльзимой Башой требуют отставки действующего правительства. А президент неоднократно призывал конфликтующие стороны к примирению.


Эди Рама утверждает, что цель оппозиции — препятствовать началу переговоров о вступлении Албании в состав ЕС.




На улицы Тираны вышли тысячи сторонников албанской оппозиции. Участники антиправительственной акции протеста призвали к бойкоту муниципальных выборов. Премьер-министр страны Эди Рама в пятницу заявил, что голосование состоится 30 июня, несмотря на решение президента республики Илира Меты перенести выборы на другую дату в связи с внутриполитическим кризисом. Рама назвал решение президента неконституционным. По его словам, попытки остановить выборы — это игра с огнем. Акции протеста в тиране проходят с начала года. Оппозиционеры во главе с лидером Демократической партии Люльзимой Башой требуют отставки действующего правительства. А президент неоднократно призывал конфликтующие стороны к примирению. Эди Рама утверждает, что цель оппозиции — препятствовать началу переговоров о вступлении Албании в состав ЕС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!