«Преступление против мира и человечности»: Гапоненко о сносе монумента Воинам Освободителям в Риге - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 22-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Philips
  • 0

Сейм Латвии рассматривает вопрос о сносе монумента Воинам Освободителям в Риге. Депутатами националистами он был определен, как свидетельство оккупационному советскому режиму. Данное решение прокомментировал Александр Гапоненко, известный латвийский ученый-правозащитник, член правления Конгресса неграждан, один из руководителей Русской общины Латвии.


Против чего сражались воины, подвигу которых посвящен рижский монумент? — Против Нового мирового порядка, который был установлен нацистами в континентальной Европе и распространялся на СССР. Суть Нового порядка заключалась в делении людей на высшую и низшие расы, в принуждении представителей «низших» рас к рабскому труду и уничтожении тех из них, кто не был согласен с отведенной ролью.


Строили Новый порядок немецкие национал-социалисты, итальянские фашисты, венгерские салашисты, румынские железногвардейцы, хорватские усташи, испанские фалангисты и еще два десятка политических движений из всех европейских стран. Были среди строителей Нового мирового порядка также немало представителей трех прибалтийских стран. В ходе Второй мировой войны Новый порядок был силовым образом отвергнут странами Антигилеровской коалиции.


Виновные в его распространении понесли наказание в соответствии с решением Нюрнбергского трибунала и других судебных процессов. Поэтому снос памятника Воинам Освободителям следует рассматривать, как попытку на символическом уровне вновь приступить к строительству Нового мирового порядка. Это ни что иное, как преступление против мира и человечности.




Сейм Латвии рассматривает вопрос о сносе монумента Воинам Освободителям в Риге. Депутатами националистами он был определен, как свидетельство оккупационному советскому режиму. Данное решение прокомментировал Александр Гапоненко, известный латвийский ученый-правозащитник, член правления Конгресса неграждан, один из руководителей Русской общины Латвии. Против чего сражались воины, подвигу которых посвящен рижский монумент? — Против Нового мирового порядка, который был установлен нацистами в континентальной Европе и распространялся на СССР. Суть Нового порядка заключалась в делении людей на высшую и низшие расы, в принуждении представителей «низших» рас к рабскому труду и уничтожении тех из них, кто не был согласен с отведенной ролью. Строили Новый порядок немецкие национал-социалисты, итальянские фашисты, венгерские салашисты, румынские железногвардейцы, хорватские усташи, испанские фалангисты и еще два десятка политических движений из всех европейских стран. Были среди строителей Нового мирового порядка также немало представителей трех прибалтийских стран. В ходе Второй мировой войны Новый порядок был силовым образом отвергнут странами Антигилеровской коалиции. Виновные в его распространении понесли наказание в соответствии с решением Нюрнбергского трибунала и других судебных процессов. Поэтому снос памятника Воинам Освободителям следует рассматривать, как попытку на символическом уровне вновь приступить к строительству Нового мирового порядка. Это ни что иное, как преступление против мира и человечности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!