Продажи iPhone в России упали вдвое, продажи Huawei выросли в 2,5 раза - «ДНР и ЛНР»

  • 20:47, 21-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Федот
  • 0

Продажи iPhone в России упали вдвое, продажи Huawei выросли в 2,5 раза - «ДНР и ЛНР»

Huawei в первом квартале 2019 года продал в России 2,6 млн смартфонов. За год этот бренд увеличил продажи в 2,5 раза. Продажи Apple упали вдвое.

Продажи мобильных телефонов в России растут. Как показывают данные аналитиков GS Group, в первом квартале 2019 года в России было реализовано 1,6 млн мобильных телефонов — на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает ixbt.

При этом смартфонов было продано 6,32 миллионов. В статистике указывается, что это число (42% от общего числа проданных мобильных телефонов) ключает смартфоны «с расчетной ценой в магазине от 7000 рублей». Более дешёвые аппараты были включены в другую группу.

Стоит подчеркнуть, что 85% проданных смартфонов шли под тремя брендами: Huawei, Samsung и Apple, при этом лидирует Huawei с показателем 2,6 млн проданных смартфонов. Следует подчеркнуть, что за год этот бренд увеличил продажи в 2,5 раза! На втором месте Samsung, который нарастил продажи на куда более скромные 11%, и продал 2,1 млн устройств. Третье место занимает Apple, чьи продажи рухнули вдвое. Американская фирма реализовала на российском рынке лишь 600 000 устройств.

Тут бы вспомнить сентябрьскую историю, когда за новыми айфонами выстроилась огромная очередь, но она оказалась из тех, кто собирался заработать на продаже места в этой очереди. Первым покупателем новой модели iPhone стал 247-ой человек в очереди.

Не так давно мы сообщали, что аналогичная ситуация с продажами смартфонов сложилась и в Европе. Китайские бренды нарастили продажи, в то время как Apple продаёт всё меньше и меньше устройств. Так Huawei сумел увеличить продажи своих смартфонов в Европе на две трети, в то время как продажи Apple упали на 22,7%.
Источник

Huawei в первом квартале 2019 года продал в России 2,6 млн смартфонов. За год этот бренд увеличил продажи в 2,5 раза. Продажи Apple упали вдвое. Продажи мобильных телефонов в России растут. Как показывают данные аналитиков GS Group, в первом квартале 2019 года в России было реализовано 1,6 млн мобильных телефонов — на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ixbt. При этом смартфонов было продано 6,32 миллионов. В статистике указывается, что это число (42% от общего числа проданных мобильных телефонов) ключает смартфоны «с расчетной ценой в магазине от 7000 рублей». Более дешёвые аппараты были включены в другую группу. Стоит подчеркнуть, что 85% проданных смартфонов шли под тремя брендами: Huawei, Samsung и Apple, при этом лидирует Huawei с показателем 2,6 млн проданных смартфонов. Следует подчеркнуть, что за год этот бренд увеличил продажи в 2,5 раза! На втором месте Samsung, который нарастил продажи на куда более скромные 11%, и продал 2,1 млн устройств. Третье место занимает Apple, чьи продажи рухнули вдвое. Американская фирма реализовала на российском рынке лишь 600 000 устройств. Тут бы вспомнить сентябрьскую историю, когда за новыми айфонами выстроилась огромная очередь, но она оказалась из тех, кто собирался заработать на продаже места в этой очереди. Первым покупателем новой модели iPhone стал 247-ой человек в очереди. Не так давно мы сообщали, что аналогичная ситуация с продажами смартфонов сложилась и в Европе. Китайские бренды нарастили продажи, в то время как Apple продаёт всё меньше и меньше устройств. Так Huawei сумел увеличить продажи своих смартфонов в Европе на две трети, в то время как продажи Apple упали на 22,7%. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!